Новости

Открытость, доступность, справедливость – принципы его работы

Метки: |


Каждый человек должен найти свое место в этой непростой жизни. Порой мы тратим на это годы. Но есть люди, которые с самого детства уже знают, в чем состоит их призвание. Призвание быть нужным детям и людям – это о директоре школы № 30 Н.В. Ступаке. Он прирожденный лидер, добросовестный, честный, коммуникабельный руководитель. Всего за несколько лет наша школа под его руководством вышла на совершенно новый уровень и входит в список лучших школ района. Родился Николай Витальевич в Октябрьской, закончил школу, которую и возглавил с 2003 года, Адыгейский институт.

В 2007 году получил высшую квалификационную категорию, в 2009 – диплом о высшем профессиональном образовании, пройдя обучение по программе «Менеджмент в образовании». За время его работы изменился облик школы: заасфальтирован двор, построена спортивная площадка, произведен ремонт спортзала, крыши, появились внутренние туалеты, капитально отремонтирована столовая. Школьный коллектив – активный участник приоритетного нацпроекта «Образование». В 2006-2007 учебном угоду школа участвовала в конкурсах «Лучший учитель года» (I место в муниципальном туре, учитель начальных классов О.И. Лозгарь получила губернаторский приз 15 тысяч рублей). В 2007 году в конкурсе «На лучшего классного руководителя» (И.Н. Пелипенко, губернаторский приз 10 тысяч рублей). Школа приняла в 2007 году участие в конкурсе «Лучшее общеобразовательное учреждение», получив губернаторский приз на 200 тысяч рублей. В 2006 году мы приняли участие в конкурсе на лучшую подготовку к новому учебному году и победили в нем. В 2008 году Н.В. Ступак получил диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший директор общеобразовательных учреждений», награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки, всех наград не перечесть. В 2011 году он принял участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Директор школы Кубани». Учителя школы постоянно повышают свое профессиональное мастерство, делятся опытом, проводят на базе школы районные семинары и круглые столы. В школе созданы благоприятные условия для творческой работы и учеников, и учителей. На протяжении четырех лет школа занимает II место в районе по победам в олимпиадах. В своей работе директор придерживается принципа открытости, доступности, справедливости, ежегодно публично отчитывается перед родителями, педагогическим коллективом, общественностью о проделанной работе и средствах, потраченных школой, тесно сотрудничает с родителями, привлекает их к совместному решению школьных проблем; наладил связи со спонсорами, втрое увеличил учебно-материальную базу школы. Совместные заседания администрации и общественности, педсоветы, собрания трудового коллектива, родительские собрания – это те формы общественного управления, которые существуют в нашей школе. Николай Витальевич занимается и общественной работой, в течение ряда лет был председателем участковой избирательной комиссии. Спорт ему не чужд – он член футбольной команды ветеранов станицы и района. Участвует в районных соревнованиях по футболу. В настоящее время является депутатом Крыловского Совета депутатов.

Подготовила О. Леонова.

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее

«Ты с дипломом приедешь, солнышко для тебя по-другому светить будет»

Как любовь к профессии передается по наследству Профессиональные династии всегда вызывают восхищение, особенно если они учительские. В семье Оксаны Татариновой на протяжении 100 лет трудились и трудятся в сфере педагогики пять поколений.

Подробнее