Новости

«Быть может, именно сейчас кому-то очень нужна ваша кровь»


– Донорская кровь может спасти человеческую жизнь, если случилось несчастье: кто-то попал в аварию, перенес тяжелую операцию или страдает заболеваниями крови. Поэтому, когда в краевом департаменте молодежной политики прозвучало предложение молодежи присоединиться к донорскому движению, мы с готовностью на него откликнулись.

Узнали, что донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 60 лет, прошедший медицинское обследование, и большей частью нашего коллектива отправились на пункт переливания крови в ЦРБ, – говорит начальник управления молодежной политики Крыловского района Ольга Мандрыкина. – Здесь нам были очень рады, потому что потребность в донорской крови есть постоянно. Оказывается, кровь – это уникальное лечебное средство, и до сих пор ученым не удалось создать ее искусственных заменителей, обладающих такими же свойствами. Сдавать кровь совсем не вредно (у каждого из нас забрали всего по 450 мл), напротив, врачи говорят, что эта процедура может быть даже полезна для организма.

Мы обязательно еще придем на пункт переливания крови и приглашаем присоединиться к нам и других молодых людей нашего района: быть может, именно сейчас кому-то очень нужна ваша помощь.

Записала М. Любченко.