Новости

Пьяных рук руль не слушается

Метки: |


Для водителя, когда он садится за руль, не бывает мелочей. И не зря была отменена даже совсем небольшая допустимая норма наличия алкоголя в крови, потому что даже бутылка пива может стать причиной аварии. Следователь следственного отделения отдела МВД России по Крыловскому району Р.А. Шогенов рассказал о случае из его практики, который подтверждает вышесказанные слова.

Дело было этим летом. Молодой парень 24 лет, житель станицы Октябрьской на своем автомобиле ВАЗ-2114, ездил на свидание к девушке в соседнюю станицу Павловскую. Там выпил пива. Домой возвращался по федеральной автодороге «Дон», когда уже стемнело, в одиннадцатом часу вечера. Спешил и, уже подъезжая к родной станице, пересек сплошную линию и стал обгонять большегрузный автомобиль, но не справился с управлением, выскочил на противоположную обочину, сбил женщину 33 лет, свою односельчанку. Автомобиль по инерции продолжал двигаться дальше и врезался в «Газель», которая была припаркована на автостоянке.

Вот так немного пива «натворило» такую беду. Был причинен тяжкий вред здоровью женщины. С многочисленными переломами – правой плечевой кости, ключицы, трех ребер, лопатки – она была госпитализирована. Парню грозит серьезное наказание – согласно 2 части статьи 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения человеком, управляющим транспортом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, – ему грозит лишение прав сроком до трех лет и лишение свободы на такой же срок.

Что решит суд!?


В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее

Пострадал несовершеннолетний

23 июля около 8 часов утра на автодороге М-4 «Дон» (участок, проходящий по территории Крыловского района), произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

Подробнее

«Марафон детской дорожной безопасности» идет в Крыловском районе

С 27 по 30 июля на территории Крыловского района проходит социальная компания «Марафон детской дорожной безопасности». Ее цель – снижение показателей дорожно-транспортного травматизма среди всех категорий участников дорожного движения и активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Тише едешь – дальше будешь. Не нами придумано и работает

Несовершеннолетняя получила травмы в результате ДТП. Сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 11 июня.

Подробнее