Новости

В Крыловском суде установлен информационный киоск

Метки:


Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. № 583 была утверждена Федеральная целевая программа «Развитие судебной системы России» на 2007-2011 годы. Задачами данной программы среди прочих являются обеспечение доступности, открытости и прозрачности правосудия, повышение доверия общества к суду.

В целях выполнения указанных задач, обеспечения доступа граждан и юридических лиц к информации о деятельности Крыловского районного суда, удобного и быстрого поиска необходимых сведений в здании суда установлен информационный киоск. Он внешне представляет собой компьютер с сенсорным экраном и связан с информационной системой суда. Управление киоском осуществляется путем простого прикосновения к сенсорному экрану либо с помощью клавиатуры.

Схожие сервисы используются в супермаркетах, аэропортах, терминалах оплаты различных услуг, поэтому сложностей в работе с киоском у посетителей суда возникнуть не должно.

Использование данной технологии предоставляет гражданам возможность оперативного ознакомления с интересующими его информационно-справочными материалами. Сенсорный киоск является источником ответов на многие вопросы. С его помощью посетители, не обращаясь к сотрудникам суда или судебным приставам, смогут узнать дни и часы приема судей, номера телефонов, требования к заполнению документов, о том, когда начнется процесс или как правильно заполнить необходимые документы. Выбрав на мониторе нужный раздел в меню, можно получить реквизиты для уплаты государственной пошлины, ознакомиться с образцами заполнения процессуальных документов и требованиями, предъявляемыми к судебным документам, просмотреть списки уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, назначенных к рассмотрению на интересующую дату.

Информационный киоск установлен в здании суда рядом с кабинетом канцелярии и начал свою работу 1 сентября.

Мы надеемся, что посетители суда положительно оценят новый сервис и будут активно пользоваться возможностями информационных киосков.

Е. Целовальникова, помощник судьи Крыловского районного суда.


Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Судья Крыловского районного суда – Дмитрий Кочаков

Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2022 года на должность судьи Крыловского районного суда Краснодарского края назначен Дмитрий Александрович Кочаков.

Подробнее

Не навреди здоровью ближнего

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-х летнего жителя ст. Октябрьской Крыловского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Подробнее

Не платишь алименты – лишат прав

Федеральным законом от 28.11.2015 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» при неисполнении должником требований исполнительного документа могут быть установлены временные ограничения права управления транспортными средствами.

Подробнее

Взысканные судом суммы подлежат индексации

В суд обратилось общество защиты прав потребителей (далее – Общество), защищающее права и законные интересы гражданина, с заявлением об индексации взысканных судом денежных сумм, указав, что 15 августа 2012 года районным судом было вынесено решение о взыскании с организации в пользу гражданина 3030750 рублей, в пользу Общества – 607750 рублей. Решение суда исполнено ответчиком несвоевременно: в отношении взыскателя – 7 декабря 2012 года, в отношении Общества – 11 февраля 2013.

Подробнее

Родители разводятся. Как «поделят» ребенка?

За прошлый год в нашем районе на 100 браков пришлось 59 разводов. Благо, среди моих друзей таких почти нет и среди знакомых немного. Обычно отец уходит из семьи и женщина одна тянет своих детей, выколачивая из бывшего супруга алименты. Но все же достаточно распространенной проблемой супругов, принявших решение о разводе, становятся споры о детях. Надо сказать, что во многих случаях спор о разделе детей связывается не столько со стремлением обеспечить наилучшие условия жизни ребенку, сколько с желанием ущемить бывшего супруга (отнять, не давать общаться).

Подробнее

Приговор наркоторговцам

Крыловский районный суд вынес приговор участникам преступной группы, распространяющим синтетические наркотики. Преступный бизнес организовали жители станицы Крыловской. Молодые люди сами были зависимы от наркотиков, поэтому им требовались деньги на приобретение очередной дозы. Договорившись, они распределили обязанности, обговорили схему сотрудничества, вышли на поставщиков.

Подробнее

Извещение участников гражданского судопроизводства с помощью СМС-сообщений

В соответствии со ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Подробнее

Превысил должностные полномочия и нарушил права граждан

Крыловским районным судом вынесен приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Крыловского районного отдела УФССП России по Краснодарскому краю по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также в халатности.

Подробнее

Привлечён к уголовной ответственности

Крыловским районным судом осуждено лицо за совершение преступления, укрытого от учёта сотрудниками полиции. Так, в МУБЗ «Крыловская ЦРБ» поступил житель района с телесными повреждениями в виде тяжёлой травмы головы, как установлено впоследствии – опасной для жизни. О данном факте работниками лечебного учреждения сообщено в отдел МВД России по Крыловскому району.

Подробнее