Новости

Со всей кубани рыбаки…

Метки:


В городе Темрюке состоялся открытый чемпионат Краснодарского края по ловле рыбы спиннингом. Рыбаки сюда съехались со всей Кубани, всего было 13 команд из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Адлера, Горячего Ключа, Темрюкского, Динского, Крыловского и других районов.

Как рассказал председатель районного общества охотников и рыболовов С.Н. Митянин, наш район представляла команда в составе трех человек – Владимира Борисовича Баршадского (на фото в верхнем ряду в центре), Николая Александровича Лугинец (второй слева), Николая Владимировича Заяц (третий слева). Соревнования проходили два дня, в каждый из них рыбаки ловили рыбу по семь часов кряду. В первый же день наша команда уже стала лидером, опередив рыбаков из Динского района на 16 баллов. В итоге команда крыловчан стала победителем, опередив рыбаков Темрюкского района на 10,5 балла, третье место заняла команда Динского района. В личном первенстве В.Б. Баршадский завоевал бронзовую медаль и выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по ловле рыбы спиннингом. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Большой успех нашей команды – это заслуга В.Б. Баршадского, фаната рыбной ловли, он хорошо подготовил и команду к соревнованиям.


Время на рыбалке не в счет

Бывает густо, бывает пусто Среди рыбаков бытует мнение, что время, проведенное на рыбалке, не идет в счет жизни. Есть даже исследования, которые доказывают, что у реки или озера уменьшается пульс, увеличивается вентиляция легких и в целом рыбалка положительно сказывается на психическом и физическом состоянии человека. Насколько это верно, сложно сказать.

Подробнее

Как увлечение юности стало профессией

Выбрали председателя общества охотников и рыболовов. В обществе охотников и рыболовов Крыловского района новый председатель – Андрей Касьян. Молодой, энергичный, целеустремленный, с высшим специальным образованием. Его избрали голосованием члены общества на XI-ой внеочередной конференции, которая состоялась в начале марта. Сергей Николаевич Митянин ушел на заслуженный отдых, при этом он остается активным членом общества и во всем помогает молодому председателю. Можно сказать, что он воспитал себе преемника со школьной скамьи.

Подробнее

«По душе рыбалка мне…»

Ранним майским утром на территории пруда Максимова Балка было особенно многолюдно, а все потому, что там собрались любители-рыболовы со всей станицы Октябрьской, чтобы поучаствовать в открытом первенстве по рыбной ловле. Нужно сказать, что соревнования такого рода проходят уже не первый раз по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова.

Подробнее

Ловись рыбка… Но только по закону!

После того, как в номере районки за 26 февраля вышла статья «Что принес «невод» пользователям водоемов, и, когда любителям «сматывать удочки», в которой разъяснялись некоторые моменты, связанные с любительским ловом рыбы, стало поступать много звонков от жителей, которые не согласны с отдельными положениями и требовали дать развернутую информацию со ссылками на действующие законы.

Подробнее

Купаться нельзя, рыбу ловить – можно

«По дороге от Новопашковской к хутору Тверскому возле водоема висит плакат: «Частная собственность. Ловить рыбу и купаться запрещено». Я помню, раньше там было самое удобное место для купания: дно твердое, ила нет. Узнал в администрации: действительно, участок реки в аренде, а купаться все равно было бы нельзя из-за того, что нет обустроенного пляжа. Получается, если собственник, то к реке уже и подойти нельзя? Но ведь раньше все там купались!» – излагает свой вопрос житель нашего района.

Подробнее

Интерес к спорту растет

Спартакиада трудящихся Кубани – традиционные соревнования среди трудовых коллективов, проводимые по инициативе губернатора края. В последние годы отмечен бурный рост интереса к ним со стороны как руководства компаний, так и самих сотрудников. В 2013 году по количеству трудящихся, принявших участие в спартакиаде, наш район занял шестое место в крае. 

Подробнее

Любите купаться? Будьте осторожны!

Начинается лето – период активного отдыха граждан. Одним из самых массовых его видов является отдых на водоемах (купание, рыбная ловля). К сожалению, это иногда приводит к несчастным случаям, вплоть до гибели людей. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать элементарные правила поведения на воде.

Подробнее

«По душе рыбалка мне»

Ранним майским утром на территории пруда Максимова Балка было особенно многолюдно, а все оттого, что там собрались любители-рыболовы со всей станицы Октябрьской, чтобы поучаствовать в открытом первенстве по рыбной ловле. Нужно сказать, что соревнования такого рода проходят уже во второй раз по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова.

Подробнее

С победой в краевом Кубке!

Соревнования по ловле рыбы спиннингом на Кубок Краснодарского края прошли в Крыловском районе. На базе районного общества охотников и рыболовов «Копани» спортсменов приветствовал председатель общества С.Н. Митянин. В качестве почётных гостей на соревнования были приглашены зам. главы района С.А. Калашников, начальник отдела ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко, почётный член краевого общества охотников и рыболовов, «Росохотрыболовсоюза», заслуженный работник охотничьего хозяйства России М.В. Иванченко.

Подробнее

Соревновались рыболовы

Впервые в Октябрьском сельском поселении по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова состоялось открытое соревнование по рыбной ловле.

Подробнее