Новости

Почти 300 тысяч рублей должны крыловчане за воду

Метки:


Больше всего вопросов на заседании актива Крыловского сельского поселения, вела которое глава поселения Н.Д. Синько, было по водоснабжению.

Начальник МУП «Водоканал» И.П. Работа сообщил, что положение с водоснабжением не только в Крыловской, но в целом по району очень серьезное. 2890 тысяч рублей предприятием недополучено за воду. А задолженность МУП «Водоканал» за электроэнергию (по шести поселениям) – 1700 тысяч рублей. Сегодня в Крыловском поселении около 3500 потребителей, из них примерно 30 процентов платят по норме, а 70 – по счетчикам. Но никто не знает, у всех ли потребителей вода идет через счетчик, потому что узлы учета стоят не на месте врезки, как положено. Кроме того, заключены договоры только с 15 юридическими лицами (по Крыловскому поселению), а фактически их гораздо больше. Сейчас эта база обновлена, учтены все юридические лица и будет проведена инвентаризация.

Есть примеры, когда в частном домовладении в доме стоит счетчик, а «гусак» во дворе оплачивается по норме – два куба в месяц, хотя расходуется там воды гораздо больше. Вечерами работники «Водоканала» осуществляют подворный обход. Там, где обнаруживают полив огорода, обсчитывают расход воды по 15 кубов на сотку, то есть на десять соток огорода должно быть оплачено 150 кубов. Но у предприятия не хватает возможности, чтобы выполнить весь этот объем работы. Поэтому предприятие рассчитывает на помощь общественности и даже готово выплачивать до 30 процентов от средств, поступивших от выявленных фактов безучетного пользования водой тем, кто поможет обнаружить такие факты.

По Крыловскому поселению задолженность за воду составляет 292 тысячи рублей.

В это время в зале люди стали возмущаться: «Отключайте воду тем, кто не платит!» И.П. Работа пояснил, что это очень трудоемкий, материалоемкий и энергоемкий процесс. За день МУП «Водоканал» успевает сделать семь-восемь отключений. В районе около 700 брошенных колонок. Их уже отрезали в селе Шевченковском, продолжают в Новопашковской и Новосергиевской. Нашли пожарный гидрант, которым пользовался фермер (счетчик у него стоял дальше), по диаметру трубы сейчас обсчитывается стоимость потребленной им воды и будет предъявляться счет для оплаты.

Оперуполномоченная Павловского отдела наркоконтроля О.В. Зинченко рассказала о том, как в районе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью» и операция «Мак», сколько преступлений они выявили с начала года в нашем районе, и сообщила, что в этом году от крыловчан еще не поступило ни одного звонка на телефон доверия в Павловский отдел наркоконтроля. Она еще раз напомнила телефон – 8(86191) 5-56-66. Здесь же оперативному работнику был назван адрес в Крыловской, где замечено выращивание опиумного мака.

Специалист ветуправления В.В. Крошка рассказала, как надо содержать свое хозяйство, чтобы не было падежа домашнего скота.

Участковый уполномоченный ОВД по Крыловскому району А.А. Шемет доложил о состоянии преступности. На подведомственной ему территории (Куриловка и Заречье) за пять месяцев текущего года выявлено 15 преступлений, раскрыто 12, нераскрытыми остались три – это кражи птицы. Одним из факторов, существенно влияющих на криминогенную обстановку, являются пьянство и алкоголизм. За нарушение общественного порядка участковым было составлено за пять месяцев 110 административных протоколов.

По вопросу самовольного строительства коротко выступил архитектор администрации поселения В.Н. Кобушко. Он рассказал, что в районной администрации есть комиссия, которая рассматривает данные вопросы. Регулярно в поле ее зрения попадают жилые дома, обычно это происходит тогда, когда люди начинают прописывать туда своих детей, оформляют новый техпаспорт и выясняется, что к дому сделана пристройка. Поэтому людям надо объяснять, что на различные строительства в своем дворе необходимо иметь разрешение, с 2010 года его выдают в администрации поселения.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

ЖКХ: новая система, прозрачность и единые тарифы

Нарушения в сфере ЖКХ и их профилактику обсудили в ходе заседания координационного совета по обеспечению правопорядка, которое в режиме видео-конференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Вениамин Кондратьев: «Каждое обращение жителей по качеству коммунальных услуг – сигнал для проверки»

Глава региона Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин в режиме видеоконференции провели заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Подробнее

Оставила детей без присмотра на четыре дня

Правила созданы не просто так, и их нужно соблюдать, в противном случае можно натворить немало бед. Если нарушаешь их – будь готов отвечать.

Подробнее