Новости

Контроль будет усилен

Метки: |


Организация детского отдыха стала темой № 1 совещания, которое провела на прошлой неделе в режиме видео-конференции вице-губернатор Г.Д. Золина. В нем приняли участие главы муниципалитетов, их замы по соцвопросам, руководители департаментов социального блока, детских оздоровительных и образовательных учреждений, всего около 900 человек. Галина Дмитриевна подчеркнула, что в крае отдыхают не только юные кубанцы, но и гости из других регионов, и главная задача – обеспечить для них полноценный и безопасный отдых. Все должно быть отлажено безупречно, потому что цена ошибки здесь слишком высока – это жизнь и здоровье детей.

Проверки, проведенные службами перед началом летних каникул, показали, что ситуация по сравнению с прошлым годом улучшилась, однако нарушений еще достаточно много. В числе основных были названы неподготовленность пищеблоков, непрохождение персоналом медосмотров, отсутствие медицинских карт у детей, прибывающих на отдых. Обсуждались и другие злободневные вопросы. Претензии звучали в адрес Белоглинского, Выселковского, Апшеронского, Тбилисского, Темрюкского и Усть-Лабинского, Кореновского, Мостовского районов. Г.Д. Золина еще в начале совещания обратила внимание глав тех районов, которые не прозвучат, на то, что успокаиваться на этом нельзя: любой негативный факт, который озвучен, надо «примерить» к себе и сделать все возможное, чтобы такого не допустить. К межведомственным комиссиям обратились с настоятельной просьбой проявить принципиальность при проверке готовности детских оздоровительных учреждений: важно, чтобы заезд начался вовремя, но гораздо важнее соблюдение всех норм и требований безопасности. В случае, если выявленные нарушения не будут устраняться, к должностным лицам, их допустившим, будут применяться жесткие санкции – от штрафов до освобождения от занимаемой должности.

Контроль за подготовкой детских оздоровительных учреждений, лагерей будет усилен – такое решение было принято по итогам совещания. Особое внимание при этом будет уделяться комплектации учреждений квалифицированными педагогами и развитию новых форм оздоровления и занятости детей.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее