Новости

«Никаких остановок – только вперед!»

Метки: |


В Москве (округ Зеленоград) состоялся юбилейный 15-й полумарафон. На него съехались спортсмены, в том числе иностранные, и просто любители бега. Он имеет статус международного, утвержденный Всемирной Федерацией легкой атлетики. Участников собралось более тысячи человек, это не считая тех, кто бежал укороченную дистанцию – семь км, а таких было 650 человек.

От нашего района в этих соревнованиях приняли участие два действующих марафонца: я, Николай Коваленко, от Крыловского сельского поселения, и Петр Дмитриевич Шанталий от Новопашковского. Надо кстати сказать, что далеко не все районы края прислали участников, да и от всего Краснодарского края была довольно скромная команда, по сравнению с другими регионами России. Нас было мало, но, как говорится, мы были в… фирменных майках Крыловского района и настроены очень решительно!

Выстрел из стартового пистолета – и все ринулись вперед, преодолевать дистанцию в 21 километр и 100 метров (пишу подробно, потому что далеко на каждый знает длину полного марафона или полумарафона). Часто меня спрашивают: и вы всю дистанцию бежите без остановки, без отдыха? Отвечаю: это само собой разумеется! Никаких остановок – только вперед, – и… чем быстрее, тем лучше! Все, что может позволить себе марафонец, это пару глотков воды во время бега, разумеется, не останавливаясь.

Старт был дан в 11.00, температура была 29 градусов. Мы то к жаре уже и привыкли, а вот москвичам и спортсменам из северных регионов было туговато! Но несмотря ни на что основная масса успешно преодолела эту тяжелейшую дистанцию и благополучно финишировала. Очень хорошие результаты показали и мы с Петром Дмитриевичем. На память об этих замечательных соревнованиях у нас останутся медали, дипломы именные, фотографии, видео и масса свежих впечатлений, информации, такой необходимой для нашего клуба, для всех желающих заниматься оздоровительным бегом!

Эта поездка стала возможной только благодаря финансовой поддержке администрации Крыловского сельского поселения во главе с Н.Д. Синько и администрации района во главе с С.И. Убийко. Лично помогали в организации нашей поездки спортинструктор А.В. Клипа и эксперт отдела ФКиС администрации района Н.Г. Заноздря.

Н. Коваленко, председатель спортивно-оздоровительного клуба «Олимп».

Следующий материал

Марафон здоровья

Здоровый человек – счастливый человек. Еще древнегреческий мыслитель Аристотель заметил, что движение – это жизнь. Двигательная активность не только улучшает физическую выносливость, но и помогает предотвратить риск различных заболеваний, повышает продолжительность жизни.

Подробнее

Оптимисты впереди

В поселке Волна, Темрюкского района, состоялись финальные соревнования Спартакиады инвалидов Кубани 2015 года, организованные и проведенные Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и государственным бюджетным учреждением Краевой физкультурно-спортивный клуб инвалидов. В программу Спартакиады были включены семь дисциплин: легкая атлетика, дартс, шахматы, настольный теннис, плавание, пауэрлифтинг, бочча.

Подробнее

Александра – серебряный призер!

Краснодарский край входит в тройку лидеров российских регионов по количеству спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по танцевальному спорту. Для нашего района это сравнительно молодой, но пользующийся большой популярностью у детей и родителей вид спорта. Второй год наши воспитанники выезжают на соревнования и показывают хорошие результаты. В 11-м турнире Юга России «Золото Кубани-2013» приняла участие Александра Рулева.

Подробнее

Беги за мной!

21 сентября в центральном парке станицы Крыловской стартовал Всероссийский молодёжный проект «Беги за мной!». В забеге участвовали учащиеся школ № 1 и 2. Возглавил его председатель оздоровительного клуба «Олимп» – Николай Николаевич Коваленко. Заслуженный ветеран спорта показал пример молодёжи.

Подробнее

В Шевченковском теперь есть свой «Олимп»

В селе Шевченковском открылся спортивно-оздоровительный клуб «Олимп». Для поселения это событие большого масштаба. На мероприятии присутствовали заместитель главы Крыловского района С.А. Калашников, начальник отдела по физической культуре и спорту Н.В. Мартыненко, начальник управления молодёжной политики О.В. Мандрыкина. На открытие клуба пришло много людей, в том числе не занимающихся спортом, но к нему не безразличных. Гости искренне поздравили сельчан, пожелав, чтобы этот зал никогда не пустовал, а число желающих «потаскать железо» только росло, потому как, укрепляя своё тело, укрепляешь дух и волю.

Подробнее

Белые ночи и марафон

Как быстро течёт время! Кажется, совсем недавно я был участником самого первого Ленинградского марафона «Белые ночи» в 1990-м году. Россия ещё строила развитой социализм… Прошло около четверти века и ничего из того, что было, уже нет. Однако осталась старая добрая традиция: раз в году, в разгар белых ночей, проводить в городе на Неве международный марафон: легкоатлетические соревнования в беге на дистанцию 42 км 195 метров (классическое расстояние для любого марафона, будь то в России, Америке или Китае…)

Подробнее

С победой в краевом Кубке!

Соревнования по ловле рыбы спиннингом на Кубок Краснодарского края прошли в Крыловском районе. На базе районного общества охотников и рыболовов «Копани» спортсменов приветствовал председатель общества С.Н. Митянин. В качестве почётных гостей на соревнования были приглашены зам. главы района С.А. Калашников, начальник отдела ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко, почётный член краевого общества охотников и рыболовов, «Росохотрыболовсоюза», заслуженный работник охотничьего хозяйства России М.В. Иванченко.

Подробнее

Роман Юденко: «Сбылась моя мечта!»

Наша акция по сбору средств для инвалида-колясочника, спортсмена Романа Юденко из станицы Новопашковской, объявленная 26 мая 2012 года, благополучно закончилась. Было собрано 78 820 рублей. Спешим поблагодарить всех, кто за последние месяцы пожертвовал крупные суммы денег: это В.П. Петров, В.А. Гах, «Союз пенсионеров России» (председатель Д.М. Нурулина), отдел ФКиС администрации района, семья Г.И. и Д.Е. Макаренко – 2000 рублей, глава района С.И. Убийко – 5000 рублей.

Подробнее

Соревновались богатыри Крыловского района

В Крыловском районе в спортзале РДКиТ состоялись соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа). Как отметила начальник отдела ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко, инициатором этих соревнований стал Эдуард Высоцкий, который сам активно занимается пауэрлифтингом и тренирует молодёжь. Он же разработал положение о соревнованиях и предложил включить в них людей с ограниченными возможностями здоровья наравне со спортсменами района.

Подробнее

Чтобы спорт был доступен всем

По итогам 2012 года наш район вышел на первое место в крае по количеству людей с ограниченными физическими возможностями, занимающихся спортом. 

Подробнее