Новости

«Я счастлив, что живу в России!»

Метки:


Яркое солнце, сочная зелень, синее небо и нарядные крыловчане с детьми на площади у фонтана – это вечером в 12 июня в райцентре отмечали День России. Праздник получился светлым и добрым, как стихи А.Т. Комарова, которые звучали в начале торжества:

– Россия, милая моя,

Ты испокон веков святая.

Благая Русь – и, не тая, скажу:

Тебя я величаю!

Твои сады, леса, поля,

Твои озера голубые.

Я счастлив, что в живу в России!

– Дорогие друзья, уважаемые крыловчане! Поздравляю вас с главным праздником Российской Федерации – с Днем России! –приветствовал собравшихся глава района С.И. Убийко. Он отметил, что праздник мы отмечаем в 21-й раз, чествуя нашу необъятную Родину с тысячелетней историей, которая объединила в себе многие народы и культуры. Сергей Иванович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, добрых и ратных дел на благо нашей России, нашей Кубани, нашего Крыловского района.

Из рук главы района несколько юношей и девушек, которыми исполнилось на этот момент по 14 лет, получили свой главный документ в жизни – паспорт.

Буйство красок в богатых костюмах и ослепительный блеск талантов наших детей и работников культуры – таким запомнится всем зрителям состоявшийся в этот день фестиваль национальных культур «Содружество».

– Наша добрая, хлебосольная, многонациональная Кубань. Более ста народов и народностей поселилось на твоей плодородной и гостеприимной земле. Только в нашем районе их более 40, – рассказывала ведущая праздника Н.В. Кривопустова.

Очень интересно, зрелищно, ярко и необычно, со стихами, песнями и танцами рассказывали о культурных традициях армян, украинцев, греков, испанцев и татар молодежь и работники культуры сельских домов культуры Новопашковского, Кугоейского, Шевченковского, Октябрьского и Новосергиевского сельских поселений. Своими выступлениями, поддерживая коллег и колоритно украшая праздник, пели солисты Н. Щербакова, М. Миненко, Н. Ломейко, исполняли хореографические композиции: образцовые детские танцевальные коллективы «Росинка» и «Млада» (руководители – заслуженные работники культуры Кубани И. Сапсай и Е. Сивакова (соответственно), а также – ансамбль «Нимфея» (руководитель А. Мельниченко). Очень яркие, незабываемые впечатления останутся у зрителей этого красочного фестиваля, который закончился песней о дружбе в исполнении детской эстрадной студии сольного пения «Алые паруса».

По заслугам всем его участникам замглавы района С.Н. Затонская, руководители управления культуры О.А. Онищенко и управления молодежной политики О.В. Мандрыкина вручили подарки и дипломы.

Фейерверком неожиданно расцвел наш новый фонтан, вокруг которого затем состоялась дискотека.

О. Подобная.

Предыдущий материал

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

«Гордимся мы своей Отчизной, ей сердце отдаем, любя»

Скромным, но душевным в этом году был праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры. Многие уважаемые люди были отмечены в этот день благодарственными письмами и другими наградами.

Подробнее

Воплощение мечты

В районе заработал новый спортивный объект. В канун Дня России в Крыловской состоялось торжественное открытие нового Центра единоборств. В этом значимом для района мероприятии приняли участие: вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, заместитель министра физкультуры и спорта Вячеслав Никитин, депутат ЗСК Сергей Косяников, глава муниципалитета Виталий Демиров, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров и другие.

Подробнее

«Моя любовь, душа моя, Россия!»

День России любят и широко отмечают по всей стране. Как же собираются встречать празд-ник крыловчане?

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Концерт ко Дню России – 2023

«Горжусь тобою, Родина – Россия!» Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее

Новый Центр единоборств открыт!

Яркое и значимое событие состоялось в нашем районе. 9 июня накануне праздника – Дня России – в Крыловской был торжественно открыт новый Центр единоборств.

Подробнее

12 июня – День России (2022)

Государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Подробнее

Берегите Россию: нет России другой!

«Люблю тебя, моя Россия! За ясный свет твоих очей, за ум, за подвиги святые и голос звонкий, как ручей», – поэтичным признанием в любви к Родине начали концертную программу, посвященную главному государственному празднику, работники культуры Анжелика Кручинина и Александр Комаров.

Подробнее

Детвора отдыхает в лагерях при школах и в «Колоске»

Как рассказала исполняющая обязанности замглавы района по социальной работе Елена Рябович, в районе проживают 3418 школьников, из них 1026 человек (30%) планируется оздоровить этим летом.

Подробнее