Новости

Гостехосмотр

Метки: |


4 июня, спустя семь дней с момента первого опубликования, вступило в силу Постановление Правительства РФ № 413 от 24 мая 2011 года «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ».

Согласно постановлению, срок представления легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортных средств на государственный технический осмотр (далее ГТО), установленный в талоне о прохождении ГТО на 2011 год, продлевается на 12 месяцев.

Управление указанными транспортными средствами, срок представления которых на ГТО истекает в 2011 году, не образует состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.1 КоАП РФ до истечения соответствующего месяца 2012 года.

При проведении ГТО указанных транспортных средств, с даты выпуска в обращение которых (даты выдачи паспорта транспортного средства организацией изготовителем или таможенным органом) прошло не более 12 месяцев, контролируются только параметры их технического состояния, для которых ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» предусмотрены органолептические методы проверки (без применения средств диагностического контроля).

В дубликатах талонов о прохождении ГТО, выдаваемых по заявлению собственника (в том числе в связи с выездом за пределы РФ), указывать срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

Телефон для справок 35-6-61.

С. Федирко, начальник ОГИБДД ОВД по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее

Шагайте по жизни открыто, уверенно

Более 150 школьников из трех муниципальных образований Краснодарского края собрались в крыловской СОШ № 1, чтобы принять участие в торжественной церемонии посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

ГТО все возрасты покорны

«ГТО – норма жизни» – так называлось физкультурно-массовое мероприятие, которое провели в СК «Олимпийский» в рамках программы «Активное долголетие» для людей серебряного возраста. Организовали его Центр тестирования ВФСК ГТО совместно с Центром общения старшего поколения и Крыловской межпоселенческой библиотекой.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее