Новости

Выходные прошли, подсчитаем убытки?

Метки:


Весна – время цветения, обновления, время сделать свой дом, двор, станицу уютнее и красивее. На рынках особенно оживленно на «цветочных базарах», хозяйки выбирают, чем и как они украсят свои клумбы…

Но есть особый разряд хозяек, которые не хотят тратиться. Зачем? Ведь перед выходными коммунальщики хорошо поработали на улице Орджоникидзе (Крыловская), на клумбах появилась яркая петуния – выбирай какую хочешь! Тюльпаны цвет набрали, а они на центральной улице тоже не абы какие высажены… Выбирай, какой тебе цветок по нраву, а главное – все бесплатно! Выходные прошли, и на клумбах появились первые «проплешины», хозяйки постарались. Хотя правильнее сказать – воры, если уж все называть своими именами. На работы по озеленению станицы тратятся немалые деньги – это деньги, которые жители платят в виде налогов. То есть получается, что человек, который копает цветочки на улице, бессовестно ворует у каждого из нас. И если совесть его спит (или ее нет совсем), должен быть какой-то механизм, чтобы находить и привлекать таких людей к ответственности.

Еще одно место, посмотрев на которое можно сказать: «Да, выходные прошли…» – это центральная площадь перед администрацией района. В прошлом году мы неоднократно писали, что молодежь здесь позволяет себе лишнего. И если учесть, сколько заметок в рубрику «Зацепило!» поступало нам от жителей, можно сделать вывод, что все это от безнаказанности. Вот и снова жители близлежащих домов, которые гуляют здесь с детьми, возмущенно обсуждают, что кто-то уже поднял руку на «Районную Доску почета» – начали гнуть металлические рамки и выворачивать фотографии. Хорош почет! Если на центральной площади можно так себя вести, можно отдохнуть, побросав тут же пивные бутылки, окурки, мусор, и тебе ничего за это не будет, что тогда говорить о других местах?

Неужели ничего нельзя сделать? Неужели все, что нам остается, развести руками и сказать: «Выходные прошли, подсчитаем убытки». Или все же руководство РОВД в «путевые листы» сотрудников патрульно-постовых служб впишет красным по белому: площадь перед администрацией района!

М. Семенова.

Предыдущий материал
Следующий материал

В нашем районе на трассе никто не следит за порядком?

Недавно отвозил внука на автостанцию, расположенную на трассе ФАД «Дон» возле станицы Октябрьской. Надо было посадить его на автобус. Был неприятно удивлен тем, как много мусора там валяется вокруг автостанции. Рядом загороженная территория, которая тоже усыпана пустыми пластиковыми бутылками, жестяными баночками, кульками, имеет такой же неприглядный вид (мягко говоря).

Подробнее

Этому нет оправдания…

Он сидел передо мной и со слезами на глазах прерывающимся голосом рассказывал о своей беде. Даже не о беде, а об обиде на людей, на наших с вами земляков… Больше года назад они потеряли сына. Он погиб в зоне СВО. У могилки посадили цветы, туи.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

Амброзия растет по обе стороны дороги

«Мне часто приходится ездить на велосипеде по переулку Заводскому в станице Крыловской, – рассказывает жительница райцентра, позвонившая в редакцию. – Вы бы видели, какая там амброзия растет по обе стороны дороги! Жители (а там дома только с одной стороны) перед своими домовладениями косят, а обочина покрывалась буйным цветом этого опасного для здоровья человека сорняка. При западном ветре пыльцу несет в сторону домов. А если там аллергики? Я там бываю, минимум два раза в неделю головная боль мне обеспечена!»

Подробнее

Тротуары превратили в свободную зону для велосипедистов?

Сегодня явно был не мой день. В обед решила сходить в магазин. Иду по тротуару, слышу окрик: «Эй, посторонитесь там!» Еле успеваю отскочить, как мимо на велосипеде проезжает женщина, цепляет своей сумкой мою, из которой вылетает телефон. Благо он был в футляре и не пострадал.

Подробнее

Банки совершенно не заботятся о том, чтобы с их устройствами не было проблем

В который уже раз попала в неприятную историю из-за банкомата сбербанка. На улице Стаханова на улице он не работал. Внутри здания только принимал деньги, а мне нужно было снять. Кто-то из очереди подсказал, что есть банкомат в «Магните». А на улице под 40 – жара, духота. Потихоньку дошла до магазина, сняла деньги, вызвала такси. Домой добралась еле живая.

Подробнее

Амброзия, словно на семена посеянная

Давно не выезжала из Крыловской, а тут на днях надо было съездить в Октябрьскую. На выезде из райцентра справа амброзия, словно на семена посеянная.

Подробнее

У кого только рука поднимается на такие дела?!

В редакции газеты побывал житель станицы Крыловской и рассказал такую историю. У него возле забора растет красивый можжевельник. Как-то подошли молодые девушки и спросили: «Можно у вас веток нарезать для окулировки?» Мужчина разрешил, только попросил сделать все аккуратно.

Подробнее

Просрочка – 13 дней. Очень обидно, но не за деньги.

Уже несколько лет в нашем микрорайоне работают два продуктовых магазина. За эти годы с продавцами и владельцами у жителей сложились хорошие отношения: продукты всегда свежие, ассортимент разнообразный.

Подробнее

Обеспокоены высокой травой на территории кладбища

В редакцию позвонили жители станицы Октябрьской. Они обеспокоены высокой травой на территории кладбища в районе Михайловки. Ситуацию прокомментировал заместитель главы Октябрьского сельского поселения Геннадий Зуб:

Подробнее