Новости

День Победы – праздник

Метки: |


В канун 66-й годовщины Победы в Крыловском отделе ЗАГС прошел праздник, посвященный победителям – солдатам и труженикам тыла. Начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко приветствовала гостей и главных героев праздника: ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Мазюк и его супругу Ефросинью Петровну, отметивших бриллиантовый юбилей; тружеников тыла супругов Виктора Романовича и Валентину Александровну Земляных – золотых юбиляров; детей, родившихся 9 мая в 21 веке, и их родителей.

На праздник Валентина Александровна принесла свой свадебный венок. После свадьбы она заправила его в икону, которой мать благословляла, так и пробыл он в святом углу до золотого юбилея.

Юбиляры и молодожены принимали поздравления главы района С.И. Убийко, который вручил им благодарственные письма от губернатора А.Н. Ткачева, от имени тружеников нашего района поздравила и вручила подарки виновникам торжества председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко. Тепло приветствовал юбиляров и напутствовал молодоженов настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко.

Л.Г. Василенко пригласила выйти в центр зала все три супружеские пары. Взявшись за руки, они произнесли обещание никогда не разлучаться, поздравили друг друга свадебными поцелуями, после чего им поднесли чаши, размер которых соответствовал величине супружеского стажа. Супруги Мазюк, Земляные и Сивоконь исполнили свадебный вальс, а потом обменялись поздравлениями и подарками.

Так, в 21 веке в нашем районе на День Победы родились пятеро мальчиков: в 2001 году – Николай Попович, в 2003 году – Александр Порохня, в 2005 – Андрей Рогочий, в 2007 – Егор Кретов, в 2010 – Никита Антропов. В этот день их чествовали вместе с мамами.

Веселым сюрпризом для детей было появление в зале клоуна, который поиграл с ними и тоже принес подарки.

Праздник получился одновременно и торжественным, и по-домашнему теплым и радостным. Безусловно, украсило его выступление Игоря Кистанова в дуэте с Натальей Щербаковой и ее учеников: маленьких «Сюрпризиков», солисток Ирины Давидюк, Адрианы Черненко, Алины Подобной и вокальной группы «Алые паруса».

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее