Новости

«Почет ветеранам МВД»

Метки: | | |


17 апреля в празднично убранном малом зале РДКиТ состоялся совершенно новый, значимый и весомый праздник – «День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России».

Звучала торжественная музыка, в зале собирались нарядные, убеленные сединами, умудренные жизненным опытом, но еще такие бравые ветераны. Праздничное мероприятие открылось авторской песней «Ветеранам МВД» Александра Комарова.

Тепло и сердечно поздравил присутствующих заместитель главы района С.А. Калашников. От имени главы района он вручил почетные грамоты: подполковникам милиции в отставке Ю.А. Самарскому и А.М. Затынацкому, майору внутренней службы в отставке Г.И. Васильеву, майору милиции в отставке Н.И. Гулакову, капитану внутренней службы в отставке Е.М. Казубу, капитану милиции в отставке В.В. Черватюку, старшинам милиции в отставке А.Г. Сибирцову и В.И. Гулакову.

Добрыми словами присутствующих поздравил заместитель начальника районного отдела внутренних дел по работе с личным составом А.И. Евко. Нагрудные знаки «Знак почета» были вручены Зиннуру Гилязовичу Идрисову и Василию Ивановичу Иотову, медалью «Ветеран МВД» награжден Алексей Николаевич Слухаенко. Денежные премии получили ветераны: Н.Е. Тишин, В.Н. Мартынов, И.П. Денишенко, В.В. Мальцев, С.А. Пахомов, В.К. Фисенко.

Вдохновенным и душевным было выступление В.А. Кайдаша, председателя совета ветеранов МВД и внутренних войск в Крыловском районе. В адрес совета ветеранов в этот день прозвучало немало добрых и теплых слов благодарности.

Минутой молчания почтили присутствующие тех, кто погиб на боевом посту при исполнении своих служебных обязанностей, мужественно защищая мирный покой граждан.

Свои лучшие концертные номера в этот день дарили ветеранам: Николай Ломейко, Александр Охинько, народный хор казачьей песни «Кубанские зори». С восторгом принимали гости показ хореографических этюдов в исполнении Ю. Селезневой. Ведущие праздника О. Кугук и А. Комаров поддерживали в зале теплую, дружескую и творческую атмосферу.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее