Новости

Туристский форум молодежного актива «Регион 93» ждет вас!

Метки:


По инициативе губернатора Кубани А.Н. Ткачева с 2006 года департаментом молодежной политики Краснодарского края в летний период проводится краевой туристский форум молодежного актива «Регион 93». За время работы форума его участниками стали более 6000 молодых людей Кубани.

Целью проведения форума в 2011 году является подготовка молодежного актива для участия в реализации основных направлений государственной молодежной политики в муниципальных учреждениях Краснодарского края. Планируется проведение четырех смен: «Патриоты Кубани (4-10 июля), «Молодой учитель» (13-19 июля), «Всегда здоров» (23-30 июля), «Я – доброволец» (1-7 августа).

Заявки на участие в краевом туристском молодежном форуме «Регион 93» принимаются в управлении молодежной политики муниципального образования Крыловский район по адресу: Крыловская, ул. Орджоникидзе, 69, тел. 35-0-07, обращаться к Татьяне Кульневой.

Т. Кульнева, специалист управления молодежной политики.


«Регион-93» собирает друзей

В Северском районе проходит молодежный форум «Регион-93», который объединяет молодежь Кубани с 2005 года. Как сообщила руководитель молодежного центра Ирина Лысенко, первая группа из Крыловского района уже побывала в лагере, возглавляла ее начальник отдела молодежной политики Ксения Коваленко.

Подробнее

А вы были в «Регионе»?

На молодежном форуме Кубани «Регион-93» завершила работу смена для лидеров школьного самоуправления «Я – гражданин». В Крымской Поляне были собраны 400 самых активных школьников Кубани, и в их числе девять представителей нашего района.

Подробнее

«Сыны Отечества» – в краевой зарнице

В урочище Крымская поляна Северского района, на базе молодежного форума «Регион 93», прошла военно-спортивная игра «Зарница-2016», в которой участвовали делегации 44-х районов Краснодарского края.

Подробнее

Молодежь района приняла участие в православной краевой акции

В станице Крыловская прошла краевая молодежная акция, посвященная праздникам Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы. Координатор по работе с молодежью Дарья Кошевец, волонтеры и активисты краевого молодежного движения «Регион 93» раздавали поздравительные открытки по улице Первомайская, а также после праздничных богослужений в Свято-Екатерининском храме приняли участие в беседе с настоятелем храма иереем Антонием. Кроме того, юноши и девушки помолились вместе с батюшкой, испросив Божьего благословения на предстоящий учебный год.

Подробнее

«Регион 93» – смена православной молодежи

Представители молодежи Крыловского района стали участниками смены православной молодежи на краевом молодежном форуме «Регион 93».

Подробнее

Елена Калашник: «С такой молодежью Кубань возьмет любую высоту!»

– Я абсолютно уверена, что нет ничего важнее в жизни, чем семья, дом, любимая работа. Я желаю всей молодежи найти все это, найти себя. И всегда, в любой ситуации оставаться человеком. Твоя истинная суть определяется тем, какой выбор ты делаешь в трудной ситуации. И больше ничем. Все остальное – декорация. И еще. Одна из моих любимых фраз: «Летящая стрела хвостом не виляет». Желаю каждому никогда, ни при каких обстоятельствах не предавать себя и не сворачивать со своего пути!

Подробнее

На повестке – социальные вопросы и не только

На минувшей неделе исполняющий обязанности главы района Виталий Демиров провел и принял участие в 24-х рабочих встречах и совещаниях как районного, так и краевого уровней. Расскажем о наиболее значимых.

Подробнее

Вперёд шагает юная Россия

Молодёжь – это один из ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность. Интеллектуалы, творцы, активисты, патриоты – будущее нашего гражданского общества, нашего сельского поселения. У такой молодёжи всегда есть чему поучиться и, конечно, много креативных идей и фантастических планов.

Подробнее

Лучшие из лучших поделились опытом

В урочище Крымская поляна Северского района совместно с министерством образования и науки и департаментом молодёжной политики Краснодарского края прошла тематическая смена «Молодой учитель» краевого туристского форума молодёжного актива «Регион-93». Это уникальный образовательный проект юга России. Ежегодно сюда приезжают сотни молодых людей со всего Краснодарского края для того, чтобы получить новые знания, расширить круг своего общения и провести время с пользой. Здесь собираются лучшие из лучших.

Подробнее

В десятке перспективных

В этом году на молодёжном форуме «Регион-93» среди победителей были и крыловчане. В рамках смены « Ты – предприниматель» проходил краевой конкурс молодёжных проектов. Среди всех бизнес-планов комиссия экспертов выбрала десять наиболее перспективных. В числе лучших авторов – Бабкен Сираканян. Он разработал проект «Переработка макулатуры и производство бумажных пакетов».

Подробнее