Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Настенька Стала третьей из 25 участников

Метки: | |


)

Кто хочет стать художником? Что для этого нужно? Где этому учат? Конечно же, в детской художественной школе станицы Крыловской, имеющей свои дополнительные помещения в Октябрьской, Кугоейской, Новосергиевской. В Крыловской ДХШ большой праздник: 23 марта в городе Белореченске учащаяся нашей школы Анастасия Читашвили (преподаватель В.В. Лазебный) заняла III место в 13-м краевом конкурсе академического рисунка и живописи. Настя стала третьей из 25-ти участников. В этом году состав конкурсантов был как никогда сильным и тем почетнее то призовое место, которое, по достоинству оценив работу Анастасии, присвоили ей судьи. По окончании общеобразовательной школы Насте предложили без вступительных экзаменов поступить в Краснодарское художественное училище (которое, по признанию многих маститых художников, является одним из лучших учебных заведений художественного профиля в России). В данном училище готовят художников профессионалов, и Настя не первая из участников краевого конкурса от Крыловской ДХШ, кому было предложено поступить в училище без экзаменов. По окончании училища можно работать по специальности или продолжить образование в ведущих вузах страны. Так, выпускник Крыловской ДХШ Алексей Турчин по окончании Краснодарского художественного училища поступил в Санкт-Петербургскую художественную академию.

Для тех, кто решил идти по пути наших выдающихся учеников, мы предлагаем с конца апреля приходить в Крыловскую ДХШ и ее филиалы в других станицах для того, чтобы записаться в школу в преддверии нового учебного года. Запись будет вестись с конца апреля по 30 августа.

Н. Лемешева, зам. директора по УР ДХШ ст. Крыловской.

Читайте также
Новопашковские «Добротворцы» заслужили кубок. | Особое состояние души
Особое состояние души
  • 31 Дек 2024

Волонтеры культуры собрались на конкурс Результаты своей волонтерской деятельности показали участники районного конкурса «По зову сердца!». Это своеобразное творческое соревнование проводится ежегодно в рамках муниципальной государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», «Поддержка добровольческих (волонтерских) и некоммерческих организаций».

Лауреат первой степени Вероника Кибе. | Плеяда баянистов Кубани все сильнее
Плеяда баянистов Кубани все сильнее
  • 21 Дек 2024

Крыловские солисты-баянисты блестяще выступили на XVIII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок», который прошел в Санкт-Петербурге. Детскую школу искусств станицы Крыловской представляли ученицы преподавателя Александра Викторовича Кливитенко. Алена Кливитенко завоевала наивысшую награду – Гран-при конкурса; Анастасия Кливитенко стала лауреатом первой степени в возрастной группе 10-12 лет; Вероника Кибе получила звание лауреата первой степени в возрастной группе 13-15 лет.

Андрей Юриков получил диплом за участие в конкурсе. | Наши художники – лауреаты краевого конкурса
Наши художники – лауреаты краевого конкурса
  • 15 Дек 2024

Юные таланты из 30 городов и районов Кубани приняли участие в XVI краевом фестивале художественного творчества для особенных детей «Солнце в ладонях», который прошел в Анапе.

Прими участие в конкурсе
  • 12 Дек 2024

С 22 ноября стартовал конкурс по изобразительному и декоративному искусству «Дети рисуют Победу», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На первом этапе конкурса (до 1 марта 2025 года) будет осуществляться прием заявок. Далее до 15 апреля предусмотрена экспертная оценка работ. На третьем этапе (с 5 мая по 18 мая) запланирована выставка работ победителей и церемония награждения.

Юные театралы из «Премьеры». | Год семьи глазами детей
Год семьи глазами детей
  • 11 Дек 2024

На минувшей неделе в РДК прошел районный фестиваль-конкурс «Театральные встречи». Он собрал участников детских театральных коллективов.

Выступает команда-победительница конкурса – «Добротворцы». | Чтобы жить было здорово
Чтобы жить было здорово
  • 04 Дек 2024

В РДК прошел конкурс, направленный на профилактику правонарушений среди подростков Мероприятие получилось интересным, необычным и познавательным. Участие в нем приняли пять молодежных команд. Перед ними стояла задача раскрыть темы: какой вред могут нанести неправильные привычки здоровью человека, к каким последствиям приводит нарушение закона, а главное, как разнообразить свою жизнь полезными и добрыми делами, чтобы избежать того и другого.

Николая Гришин вручил кубок Анне Петренко. | «Штрихи к портрету края» от Анны Петренко
«Штрихи к портрету края» от Анны Петренко
  • 02 Дек 2024

В краснодарском мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошло награждение участников краевого конкурса «Россия – моя страна». В номинации «Штрихи к портрету края» победителем стала ученица 9 «А» класса СОШ №3 станицы Крыловской Анна Петренко.

Встреча главы района с мамами воинов СВО. | Не забывайте наших сыновей
Не забывайте наших сыновей
  • 02 Дек 2024

Глава района встретился с мамами воинов, погибших в зоне СВО Теплая и пронизанная горечью и болью от пережитых потерь встреча прошла в РДК. Глава района Виталий Демиров чествовал на женщин, которые воспитали достойнейших сыновей, отдавших жизнь за независимость нашей Родины.

«Формула успеха» для подростков
  • 22 Ноя 2024

19 учащихся из образовательных организаций района и школы-интернат приняли участие в краевом конкурсе «Формула успеха», который состоялся в СК «Олимпийский».

Илья Лукьянченко – лучший в номинации «Животноводства». | Знаток пчеловодства из третьей школы
Знаток пчеловодства из третьей школы
  • 11 Ноя 2024

В рамках деятельности Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Эколого-биологическим центром края состоялся ежегодный краевой интеллектуальный конкурс «Научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани».

Работу ученицы ДХШ отправили в Москву
  • 06 Ноя 2024

Пять юных жителей района были удостоены наград на региональном уровне Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Вручение грамот состоялось в Доме детского творчества.

Евгений Харченко. | Самый лучший папа
Самый лучший папа
  • 04 Ноя 2024

Подведены итоги ежегодного конкурса «Самый лучший папа», который проводится накануне Дня отца. Как рассказала начальник отдела УСЗН Ирина Медовник, в нем приняли участие крыловчане, Виктория и Полина Харченко. Они подготовили видеоролик, в котором рассказали о своей дружной семье и огромной роли любимого отца Евгения Александровича в своей жизни.