Новости

Крыловчане представляли наш край в Москве

Метки: | |


Мы всегда испытываем необыкновенную радость, когда слышим о достижениях наших детей. Тем более ценны их победы, когда они завоеваны в Москве. Там недавно побывала команда учащихся октябрьской СОШ № 5 в составе Сергея Голинченко, Евгения Голубкова, Василия Березы, Михаила Голуб, Эдуарда Гагай, Сергея Маловичко, Владимира Егунова, Александра Пелипенко, Антона Сенюгина, Надежды Ткаченко, Марии Ледовской.

Этим ребятам выпала большая честь – они представляли Краснодарский край на IV Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2011». А работники школы, которые ездили вместе с ребятами, это замдиректора О.Н. Голинченко и учитель начальных классов А.М. Ткаченко, параллельно принимали участие в I Всероссийском смотре-конкурсе среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей-2011». Соревнования проходили в Российском университете физической культуры и спорта. Сюда съехались школьные команды из 57 российских регионов, было представлено 221 образовательное учреждение. Борьба была достаточно жесткой. Ребята принимали участие в нескольких видах состязаний. Это стрельба в электронном тире, подтягивание на перекладине, разборка-сборка автомата, бег на 60 метров, поднятие гири, качание пресса, интеллектуальные тесты и другое. Крыловчане выступили очень достойно. Три первых места по стрельбе заняли: Е. Голубков, А. Пелипенко, В. Береза, на второе место по разборке-сборке автомата вышла Н. Ткаченко. Не уронили честь Кубани и Крыловского района наши педагоги: заняли первые места по стрельбе, попав в «десятку» 50 раз из 50 возможных. Кроме того, О.Н. Голинченко заняла II место по шашкам.

Сразу по возвращении нашей команды из Москвы глава района С.И. Убийко и его заместитель С.А. Калашников встретились с ребятами и преподавателями во главе с директором СОШ № 5 В.Г. Никитенко в малом зале администрации района. Делегация прибыла не с пустыми руками. О.Н. Голинченко и В.Г. Никитенко торжественно вручили С.И. Убийко от Российского комитета регистрации рекордов мира два сертификата за огромную работу, проводимую в деле военно-патриотического воспитания молодежи и за личный вклад и содействие в проведение IV Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью и I Всероссийского смотра-конкурса среди сотрудников образовательных учреждений. Дети преподнесли Сергею Ивановичу в подарок футболку, фотографию своей команды, памятные сувениры. Как рассказала нам Ольга Николаевна, команда прибыла на соревнования в казачьей форме, вызывая всеобщее внимание и восхищение.

В ответном слове Сергей Иванович подчеркнул, что пятая школа всегда воспитывала молодежь в любви к малой родине, первой создала казачьи классы и продолжает работать в этом направлении. Поддержку и помощь в организации поездки команды СОШ № 5 в Москву на соревнования оказало и местное отделение партии «Единая Россия». Глава района пожелал ребятам успехов в будущем, чтобы они всегда достойно представляли наш район и наш край.

В непринужденной беседе ребята поделились с главой впечатлениями от поездки.

О. Подобная.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

«Душевные здесь люди, настоящие»

«Люди там хорошие. Просто замечательные. Сильные, волевые», – так о казаках-добровольцах из сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила говорят волонтеры группы «ZМы вместе силаV», побывавшие у них в гостях.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее