Новости

Физкульт-привет,Крыловская!

Метки: | | | |


Завершается первый квартал спортивных баталий. В Крыловском районе состоялись соревнования по волейболу на Кубок главы Крыловского района, в которых приняли участие по две команды от нашего района и от Кущевского. Команды собрались для того, чтобы возродить межрайонные товарищеские встречи, с помощью которых можно популяризировать волейбол среди населения, повысить спортивное мастерство сельских спортсменов, совершенствовать формы организации массовой физкультурно-спортивной работы на селе. К финалу соревнований команды вышли со следующими результатами: Кубок и первое место за командой Кущевская-1, второе место у команды Кущевская-2, третье место у команды КФХ «Макаренко» Шевченковского сельского поселения, соответственно, диплом за активное участие в соревнованиях был вручен команде Крыловского района. Участники получили положительный эмоциональный заряд, большое стремление и желание продолжить такие встречи в течение всего года и по другим видам спорта. С ответными визитами наши команды трижды выезжали на товарищеские встречи в Кущевский район.

В рамках дня здоровья прошли районные соревнования по баскетболу. В них приняли участие команды девушек и юношей 1993-1995 годов рождения. Главной задачей соревнований являлось укрепление здоровья подрастающего поколения и создание условий для активных занятий спортом.

Эстафету принял районный этап Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Кубань» по настольному теннису. В соревнованиях участвовали команды организаций, предприятий и сельских поселений. В итоге места распределились следующим образом: I место за командой «Фаворит» Шевченковского сельского поселения, II место у команды Крыловского сельского поселения, и III место заняла команда новопашковцев.

Открытое личное первенство Крыловского района по русским шашкам (быстрая игра) состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань – край ратной и воинской славы». Соревнования проходили на стадионе «Юность». Любители шашек с воодушевлением спешили занять призовые места. И все же Кубок получил А.Э. Корниенко, второе место у В.М. Кирьяненко (Крыловское с/п), а третье – у К.А. Тарасян (город Сочи).

Первый шаг четвертой спартакиады среди сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Крыловского района сделан в соревнованиях по настольному теннису. Участниками стали: отдел по вопросам социального развития, отдел службы единого заказчика, отдел по вопросам семьи и детства, управление молодежной политики, отдел информационных технологий, «Комплексный центр молодежи». По результатам игр победы одержали: I место – «Комплексный центр молодежи», II место – отдел службы единого заказчика, III место – «Комплексный центр молодежи».

В РДКиТ «Нива» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд сельских поселений на Кубок памяти воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Ежегодные соревнования проводит Шевченковское сельское поселение. Победителями соревнований стали команды: среди мужчин – ООО «Агроимперия» Шевченковского поселения, среди женщин – команда Новопашковского поселения.

Впереди целый год состязаний, остается пожелать участникам благополучия и спортивной удачи!

Н. Заноздря, эксперт отдела ФКиС администрации района.

Следующий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее