Новости

Лучшие футболисты приняли участие в празднике

Метки: | | | | | | | |


В феврале в ДЮСШ «Олимп» прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань – край ратной и воинской славы». 

В ходе месячника учащиеся школы приняли участие в выездных соревнованиях: открытом первенстве Краснодарского края по мини-футболу юноши и мальчики (1994-95 г.р., 1996-97 г.р., 1998-99 г.р.) (тренеры-преподаватели Ю.А. Невежин, А.В. Клипа); в первенстве России по мини-футболу (зона ЮФО) среди любительских клубов юноши (1994-93 г.р.) (тренер-преподаватель А.В. Клипа); открытом первенстве Павловского сельского поселения по боксу, посвященном годовщине вывода советских войск из республики Афганистан (тренер-преподаватель А.Т. Миненко).

Активно участвовали в районных мероприятиях: в турнире по мини-футболу, посвященном погибшим в Афганистане (тренер-преподаватель Ю.А. Невежин), районных соревнованиях по волейболу (тренер-преподаватель А.Т. Миненко).

ДЮСШ «Олимп» провела соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества (тренер-преподаватель И.А. Сергиенко). В соревнованиях участвовали воспитанники трех спортивных школ: ДЮСШ «Олимп», ДЮСШ «Виктория» Павловского района и ДЮСШ станицы Крыловской.

В школе прошли открытые первенства по баскетболу (тренер-преподаватель В.П. Мартыненко), по дартсу (тренер-преподаватель А.Т. Миненко), посвященные Дню освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков», матчевая встреча по баскетболу, посвященная выводу советских войск из Афганистана (тренер-преподаватель В.П. Мартыненко), соревнования «Добрые молодцы» среди учащихся отделения АФК (тренер-преподаватель Е.Н. Мартыненко), посвященные Дню освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков.

Особенно запомнится месячник юным футболистам. Лучшие учащиеся отделения мини-футбола (мальчики и девочки 1999-2003 г.р.) (тренер-преподаватель Ю.А. Невежин) приняли участие в спортивном футбольном празднике, посвященном Дню защитника Отечества, который проводила ДЮСШ «Виктория» станицы Павловской.

В рамках месячника состоялось заседание тренерско-методического совета «Растим патриотов» (методист Н.Г. Заноздря), тренеры–преподаватели провели в учебных группах беседы «Растим патриотов».

Сотрудники ДЮСШ «Олимп» также приняли активное участие в соревнованиях в рамках месячника: Л.В. Тонконог (районный этап Спартакиады трудящихся по настольному теннису), И.А. Сергиенко, Л.В. Тонконог, С.А. Федотова (районный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Е. Черкашина воина-интернационалиста), соревнованиях ДЮСШ «Олимп» по дартсу (I этап Спартакиады трудящихся).

С. Федотова, зам. директора (по УВР) ДЮСШ «Олимп».

Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее