Новости

Крыловчане стали вторыми

Метки: | | |


Второй этап автопробега, посвященного 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Крыловского района. Это были соревнования в фигурном вождении автомобиля, в которых участвовали пять команд из ДОСААФ Крыловского, Павловского, Выселковского, Кущевского, Ленинградского районов. Жюри возглавил, по общему решению, председатель ДОСААФ Ленинградского района Сергей Николаевич Лещев, участник боевых действий в Афганистане, человек очень ответственный и добросовестный. Как рассказывает председатель Крыловского ДОСААФ С.В. Ткаченко, от каждой команды выступали по три участника – мастера производственного обучения по вождению автомобиля. Они должны были продемонстрировать свое мастерство в пяти видах соревнований: эстакада (обязательное экзаменационное упражнение), змейка, бокс (автомобиль должен заехать в гараж задним ходом), параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве. При судействе всех заданий оценивалось качество и время их исполнения. В результате борьбы в общекомандном зачете I место заняла команда ДОСААФ Ленинградского района, II – Крыловского, III – Кущевского, IV – Павловского, V – Выселковского. В личном зачете лучшим мастером производственного обучения признан Д.В. Сысоев (Ленинградский район), вторым стал крыловчанин – Г.В. Кузыченко, третье место у А.В. Круду (Кущевский район). Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы. Спонсировало это мероприятие Крыловское ДОСААФ.

Предыдущий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Воины 35 лет спустя

Накануне 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан после завершения выполнения боевой задачи в краевом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация из Крыловского района, в составе которой были воины-интернационалисты Сергей Руденко и Алексей Калашников.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Мне повезло: определили наводчиком»

На солдатских письмах, что родные получали от сына, стоял короткий обратный адрес: «ТССР, в/ч 2066 – ШХ». И пока не вернулся домой, мать не знала, что служил он в Афганистане, а его часть так называлась по названию пограничного поселка и речного порта Шерхан-Бандар, также Шерхан, на границе с Таджикистаном, на южном берегу реки Пяндж.

Подробнее

Добро пожаловать в «сети»!

Еще одна точка по плетению маскировочных сетей образовалась в нашем районе: в казачьей школе № 5, носящей имя ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Тепло солдатам – из детских рук

Учащиеся школы № 4 села Шевченковского передали четыре коробки окопных свечей в группу « Z Мы вместе сила V». Ребята вместе со своим наставником, учителем английского и ИЗО Юлией Ступак изготовили окопные свечи для воинов, участвующих в специальной военной операции. На каждой баночке они написали теплые пожелания для бойцов. Драгоценный груз был передан председателю местного отделения ДОСААФ России Геннадию Мирному.

Подробнее