Новости

Выездное заседание Совета безопасности

Метки: |


В Октябрьском сельском поселении состоялось выездное заседание Совета безопасности. В его работе принимали участие заместитель главы района С.А. Калашников, прокурор района А.С. Карпенко, начальник МОБ ОВД по Крыловскому району Ю.В. Поливода, начальник ГИБДД С.А. Федирко и другие. На повестке дня стоял вопрос безопасности авто- и железнодорожных станций. Первый разговор состоялся на ФАД «Дон», в здании междугородней автостанции «Крыловская» с ее директором Л.В. Лаштабера, кстати, благодаря ее хлопотам нашу автостанцию не закрыли. Иначе сделали бы этот участок дороги скоростным для автобусов и ни один из них здесь бы не останавливался. Жителям Крыловской и Октябрьской, да и всего района, чтобы куда-либо уехать, пришлось бы сначала добираться до автостанции в Кущевскую или Павловскую. Но коль скоро автостанцию сохранили в Крыловской, то надо позаботиться о ее безопасности. Помещение оснащено пожарной сигнализацией, есть телефон. Но, как указали прокурор и замглавы района, необходимо установить хотя бы одну видеокамеру и позаботиться о том, чтобы в вечернее и ночное время площадка возле автостанции была хорошо освещена. Л.В. Лаштабера в свою очередь посетовала на то, что вдоль трассы перед автостанцией располагаются для продажи пирожков местные жительницы, не имея при этом, как правило, никаких документов на торговлю и мешая нормальному движению автобусов. Она просила сотрудников милиции принять меры. Проверяющие также порекомендовали решить вопрос с работой туалета, расположенного в этом же здании с отдельным входом. Это помещение сдано в аренду, но туалет практически все время на замке, никто не следит за соблюдением его режима работы. В этот же день члены Совета безопасности побывали и на железнодорожной станции. К ним здесь присоединился представитель Северо-Кавказской транспортной прокуратуры вместе с начальником железнодорожной станции С.В. Колесихиной. Были обозначены существующие здесь проблемы. На станции у кассиров давно нет стационарного телефона. Чтобы узнать расписание поездов, жителям района приходится приезжать на станцию. Линейный пункт железнодорожной милиции здесь сократили, из-за этого по вечерам и по ночам на станции находиться не безопасно. Кроме того, для экономии была ликвидирована раковина с проточной водой. Так что здесь не то что водички попить невозможно, но и в случае возгорания огонь тушить нечем будет. Хорошо, хоть пожарной сигнализацией здание оборудовано. А поскольку в стране угроза террористических выпадов сохраняется, такая экономия на безопасности пассажиров и объектов транспортной связи, какая была выявлена на железнодорожной станции, недопустима. На Совете безопасности было решено принять все необходимые меры для устранения выявленных проблем.

О. Подобная.


Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее

На улице Пушкина – одностороннее движение

Администрация Крыловского сельского поселения сообщает, что по результатам обсуждения обращений жителей, проживающих на участке автодороги в станице Крыловской по улице Пушкина (от улицы Ленина до ул. Орджоникидзе), и согласования с ОГИБДД по Крыловскому району принято решение о введении на этом участке одностороннего движения.

Подробнее

53 нарушителя попались за тонировку

Госавтоинспекция Крыловского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое прошло в конце июля – начале августа.

Подробнее