Новости

«Жизнь спасена», «Не играй со мной»…

Метки: |


В рамках краевого конкурса «Служба спасения 01», посвященного 20-летию МЧС России и 362-й годовщине со дня образования пожарной охраны, Крыловская детская художественная школа провела свой этап конкурса. О нем нам рассказала зам. директора Н.Е. Лемешева. Участие в конкурсе приняли 23 учащихся школы, они раскрывали тему в плакатах и рисунках, предостерегая от неосторожного обращения с огнем (работа «Не играй со мной»), старались передать чувства людей, попавших в беду, оставшихся без крова («Беда», «Погорелец»), показали, как работают пожарные («Жизнь спасена» и «Помощь пришла»). Работы учащихся стали основой для выставки «Служба спасения 01». Уже определены победители. Первые места заняли Полина Чебуракова, Екатерина Хоменко, Дарья Мигальчич, Валерия Пенжели-заде (преп. Т.С. Фомина), Елена Бессалова (С.С. Бегджанян) и Анастасия Гречихина (Е.Д. Луговская). Лучшие рисунки и плакаты отправятся на муниципальный этап конкурса. Еще один конкурс, который прошел в художественной школе, – конкурс академического рисунка и живописи для учащихся старших классов. На нем определялся уровень подготовки учеников, выявлялись юные дарования и профессионально перспективные учащиеся. Всего в конкурсе участвовали 13 человек. В номинациях рисунок и живопись победили воспитанницы В.В. Лазебного Анастасия Читашвили и Ульяна Нищета. Восемь человек, занявшие I-II места, приняли участие в зональном конкурсе, проходившем в Тихорецке. Среди более чем 40 участников III место в номинации рисунок заняли Анастасия Читашвили и Ангелина Абубакарова (преп. В.С. Кривопалова). Поощрительными дипломами в номинации живопись награждены Диана Беспалова и Ульяна Нищета (преп. В.С. Кривопалова и В.В. Лазебный).

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее