Новости

«Радость в жизни – от общения с людьми»

Метки: | |


Лидия Алексеевна Новикова.
Лидия Алексеевна Новикова.

Прожитые годы Лидии Алексеевны Новиковой – это большое богатство, потому что они наполнены добрыми делами, честным добросовестным трудом. Много сил, жизненного опыта, энергии она отдала самой нужной профессии медицинской сестры в детском отделении. Почти сорок лет Лидия Алексеевна добросовестно трудилась в ЦРБ станицы Павловской, где она и родилась. У нее есть сын и дочь, а также четверо внуков и двое правнуков. В 1998 году, переехав в Крыловскую, она снискала уважение крыловчан. На ее плечи легла ответственная задача в трудные военные и послевоенные годы. Она труженик тыла, ветеран труда, инвалид II группы. Несмотря на возраст, Лидия Алексеевна полна сил, элегантна, с королевским достоинством несет обрамленную седыми волосами голову, а в ее глазах постоянно вспыхивают искорки смеха. Даже сейчас, когда и молодежь не всегда настроена оптимистически и пасует перед трудностями, женщина старается не унывать. Она является активным участником хора ветеранов «А годы летят», участницей клубов «С песней по жизни», «Ностальжи», «В кругу друзей», а также в спортивно-оздоровительном «Дикая орхидея». «Проблемы есть у всех, – говорит Лидия Алексеевна, – только прежде чем отчаяться, задумайтесь, нельзя ли что-то изменить? Радость в жизни не столько от финансового благополучия, сколько от общения с людьми. Если знаешь, что ты нужен людям, что они дорожат тобой, значит, годы прожиты не зря». Лидия Алексеевна часто вспоминает далекие годы. Жить было нелегко, но в семье царили доброта, взаимопонимание. Помнит, как во время войны сидели голодные: кто вяжет, кто прядет… а песня по комнате разливается.
Много пережившая, эта обаятельная женщина и сегодня отзывчива и добра, несмотря ни на что.

В. Тарасова, руководитель хора «А годы летят».

Предыдущий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Своей искрой зажигают других

«Встреча с песней. С любовью к России» – так называлось праздничное мероприятие, которое прошло в РДК и было посвящено 20-летию хора «А годы летят» под руководством ветерана педагогического труда Валентины Тарасовой.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

«Нас назвать пожилыми нельзя…»

Желающие пообщаться, посмотреть программу, подготовленную Районным домом культуры, собрались в Центре общения старшего поколения. Пенсионеры с удовольствием слушали любимые песни и даже старались подпевать. Для них выступали Оксана Жовницкая, хор ветеранов «А годы летят» (рук. Валентина Тарасова), вокальная группа «Казачка» (рук. Борис Артеменко).

Подробнее

Уважили ветерана труда

К нам в редакцию пришло письмо от 92-летней жительницы станицы Октябрьской, ветерана труда, труженицы тыла Галины Александровны Белоусовой. Она рассказала небольшую, очень добрую историю о том, какую поддержку получила от администрации поселения.

Подробнее

Активна и общительна, без дела не сидит

Свой юбилей отметила Элеонора Антоновна Гнаденберг. От имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой и Совета депутатов юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов поселения Тамара Сердюк.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее