Новости

Соблазнов много. Как не оступиться молодежи?

Метки: | |


Т. Кульнева
Т. Кульнева
А.Т. Комаров
А.Т. Комаров
В. Кузнецов
В. Кузнецов
Л. Мамай
Л. Мамай

Т. Кульнева, старший координатор по работе с молодежью, Крыловская: – Я считаю, что молодым людям может помочь удержаться на верном пути волонтерское движение. Вернее, участие в нем. Чем больше человек занят, чем больше он участвует в различных мероприятиях, спортивных, культурных, общественных акциях, тем меньше у него будет времени и поводов думать о чем-то негативном, общаться с компаниями, где употребляют алкоголь и наркотики. А волонтеры не просто заняты, их основная цель – помогать другим.

А.Т. Комаров, заместитель по воспитательной работе директора ДДТ, Крыловская: – Чтобы помочь молодежи не оступиться, надо убрать лишнее. Лишнее – это реклама пива и сигарет. Причем не только в рекламных роликах, но и в фильмах и телепрограммах. Считаю вполне разумным повышение цен на алкоголь и табак, чтобы они не были такими доступными. Главный минус – это ночные заведения, откуда молодежь возвращается прокуренной и пропитой, а по пути еще заходит за добавкой в ночные магазины. Надо ужесточить меры в отношении курящих и распивающих спиртные напитки в общественных местах. Все это необходимо, чтобы оградить детей, личности которых только формируются, от дурного примера. И роль родителей здесь очень важна, надо больше времени проводить со своими детьми, знать, чем они живут. Я участвую в рейдах по «детскому» закону, иногда по нескольку раз приходится доставлять домой одних и тех же детей. Складывается впечатление, что родители выводов никаких не делают и им все равно, где их дети, лишь бы не мешали. Такого быть не должно!

В. Кузнецов, секретарь антинаркотической комиссии Новопокровского района: – Чем лучше организован досуг подростков, молодежи, тем меньше времени на вредные занятия. Нужно приобщать молодежь к здоровому образу жизни. Хорошая альтернатива – занятия спортом. А помочь создать условия для того, чтобы как можно больше людей занимались спортом, должна администрация.

Л. Мамай, начальник отдела по делам молодежи Новопокровского района:  – Нужно создавать условия, чтобы подростки могли найти себя. Больше организовать кружков и секций. А вообще все начинается с семьи, где у ребенка должны быть свои обязанности, свои обязанности у него должны быть в классе, в учебном заведении, куда он поступит после школы. Когда человек с детства понимает, что он должен делать, а чего нет, он лучше понимает свое место в жизни. Так проходит становление личности. И в это время важно, чтобы у него было как можно больше хороших примеров, и главная цель взрослых – оградить его от негатива.


«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее