Новости

Противодействия незаконному обороту наркотиков – задача приоритетная

Метки: |


На территории Крыловского района с 14 мая по 31 октября 2010 года сотрудниками ОВД по Крыловскому району проводилась комплексная Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Мак-2010». Ее основной задачей является выявление и уничтожение незаконных посевов наркотикосодержащих растений и очагов их дикого произрастания, а также привлечение к уголовной и административной ответственности лиц, совершающих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

За истекший период этого года сотрудниками ОВД по Крыловскому району выявлено 29 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них три факта сбыта, три притона, семь посевов, изъято из незаконного оборота 889 граммов наркотиков, выявлено девять фактов незаконного культивирования конопли, изъят 521 куст растений конопли.

По административному законодательству выявлено 93 правонарушения, два факта хранения наркотиков, 80 случаев употребления наркотиков, 11 – вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и одурманивающих средств.

На территории Крыловского района, в каждом из шести сельских поселений, действуют общественные советы профилактики, где рассматриваются лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД по Крыловскому району. Ко всем рассматриваемым лицам приняты меры общественного воздействия. В настоящее время на профилактическом учете в ОВД состоят 47 наркоманов, допускающих правонарушения.

В текущем году сотрудниками ОВД по Крыловскому району в тесном взаимодействии с казаками районного казачьего общества проводилась целенаправленная работа по уничтожению дикорастущей конопли на территории сельских поселений района, в результате которой было уничтожено 39370 кустов этого растения.
Во исполнение распоряжения главы Краснодарского края № 293-р и в целях выявления и уничтожения очагов произрастания и незаконного культивирования наркосодержащих растений, сотрудниками ОВД по Крыловскому району вынесено 12 предписаний физическим лицам на уничтожение дикорастущей конопли. Все предписания исполнены в установленный срок.

В. Школяр, начальник ОУР ОВД по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Дело труба

Чем грозит увлечение вейпингом Изобретателем современных вейпов считают китайского фармацевта, который предложил использовать ультразвук для испарения жидкости, содержащей никотин. Продавать их стали в 2004 году, а наибольшую популярность электронные сигареты приобрели в 2010-м. Рекламировали вейпы как вполне безвредные для организма человека. Но так ли это? Разобраться в вопросе нам помогла медсестра кабинета медпрофилактики Таисия Коваленко.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Дайте здоровую альтернативу!

На очередном заседании краевой антинаркотической комиссии под председательством вице-губернатора Александра Власова обсудили ситуацию на территории Краснодарского края.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Надо внимательно выбирать друзей

В СОШ № 9 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники комплексного центра молодежи и отдела МВД России по Крыловскому району провели антинаркотическое мероприятие.

Подробнее

Вред курения с точки зрения химии, физики и биологии

К Международному дню отказа от табакокурения ученики 10 класса Александр Мирный, Алена Порхун, Олеся Сивоконь, Арина Хуторная под руководством учителей Евгении Валерьевны Сопко, Ольги Владимировны Шимко и Светланы Вячеславовны Выскребенцевой выступили на классных часах «Курение или здоровье – выбирайте сами!» для учащихся 7 «В», 9 «А» и 10-го классов. Она предоставили результаты своих исследовательских проектов.

Подробнее