Новости

Жизнь прожить – не поле перейти

Метки: | | | |


Произнося эту фразу, мы порой даже не осознаем до конца, насколько глубокий смысл в ней заложен. Прочувствовать его полностью можно, обстоятельно пообщавшись с людьми пожилыми, то есть знающими жизнь, – ветеранами, тружениками, юбилярами семейной жизни. Хорошая возможность знакомиться и общаться с последними появилась у нас благодаря существующей в районе традиции чествовать золотых юбиляров.

Так, недавно юбилеи отметили две крыловские семьи: Валентина Алексеевна и Виктор Константинович Николаенко и Валентина Дмитриевна и Александр Владимирович Сясько. Валентина Алексеевна и Виктор Константинович свою совместную историю, можно сказать, ведут еще со школьной скамьи. Именно в школе познакомились, подружились. А потом дружба переросла в более сильное чувство, которое помогло им создать крепкую семью – пример для детей и внуков как в совместной жизни, так и в работе. Валентина Дмитриевна и Александр Владимирович познакомились традиционно для того времени – на танцах. Валентина Дмитриевна приехала в Крыловскую работать, а после того как встретила здесь суженого, станица стала ей родной. В свой праздник супруги Николаенко и Сясько принимали поздравления от коллектива отдела ЗАГС, администрации и совета ветеранов Крыловского сельского поселения, профсоюза работников АПК и женского вокального коллектива СДК «Крыловский» (рук. О. Хвостик). Эти семьи отмечали свои юбилеи в разные дни, но осень как будто каждой из них сделал подарок: погода в это время стояла замечательная, что еще больше подчеркивало красоту и торжественность момента. Как в стихах: Вам сегодня осень золотая Золотые кольца принесла.

М. Яковенко.

Следующий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее