Новости

Стражи порядка – надежда и защита. Не подведите!

Метки: | | |


В этом году профессиональный праздник сотрудников МВД России в нашем районе был омрачен трагическими событиями у соседей кущевцев, поэтому концертную программу на мероприятии, прошедшем в РДКиТ в честь Дня милиции, отменили, состоялась только торжественная часть.

Сердечно поздравил своих коллег с праздником начальник ОВД по Крыловскому району полковник милиции Г.А. Толокнов, отметив, что в этом году День милиции отмечается последний раз, поскольку 1 января 2011 года выйдет закон о полиции, а 1 марта он вступит в законную силу. Изменится название, но задачи сотрудников отдела внутренних дел останутся прежними: обеспечение безопасности граждан и защита их законных интересов, зачастую с риском для жизни. С гордостью сказал он о сотрудниках, которые охраняют общественный порядок на Северном Кавказе, и ветеранах отдела. Пожелал своим подчиненным благополучия в семьях, счастья, мира.

Замначальника отдела по работе с личным составом А.И. Евко зачитал приказы о присвоении очередных званий и награждении сотрудников милиции. Под аплодисменты собравшихся медали «За отличие в службе» начальник милиции вручил: I степени – А.Н. Гончарову, II степени – О.А. Бессчетновой, Е.П. Кононову, А.Н. Корчинскому, С.А. Носачу, Е.Н. Петровой; III степени – Д.С. Ертикееву, А.И. Колоту.

С поздравлением выступил глава района С.И. Убийко, подчеркнув, что для всех нас сегодня в свете кущевских событий принципиально важно сохранить спокойствие, стабильность, уверенность в том, что мы находимся под надежной защитой. Сотрудникам органов внутренних дел надо заручиться доверием и поддержкой населения. «Искренне желаем вам, членам ваших семей и ветеранам – мира, добра и благополучия. С праздником!» – сказал глава в завершение.

Благодарственные письма за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Сергей Иванович вручил милиционерам: В.Г. Павлову, В.В. Шевчику, В.В. Бондаренко, А.Ф. Зубко, С.И. Шпоте, Н.А. Глыжко, А.В. Гончарову. Отделу внутренних дел глава района подарил микроволновую печь.

В этот день медалями и грамотами было награждено еще много сотрудников ОВД, в том числе и ушедшие на пенсию. Самые теплые поздравления и пожелания звучали из уст глав сельских поселений: Н.Д. Синько (она подарила участковым компьютер), Е.Г. Сидоренко, И.В. Корсуна, О.П. Приставка, Б.В. Казарцева (все преподнесли своим участковым подарки), а также – председателей советов ветеранов – районного В.Д. Холодкова и Крыловского ОВД В.А. Кайдаш, председателя районного совета депутатов Т.П. Хвостик и других.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее