Новости

Добрая история с продолжением

Метки: |


Пять лет назад на районном празднике, приуроченном ко Дню пожилых людей, чествовали супружескую пару Марию Александровну и Федора Ивановича Котовых. В тот же день, выйдя из зала бракосочетания, на праздник пришла только что родившаяся семья Волошиных, чтобы поздравить золотых юбиляров. Спустя пять лет эти семьи снова встретились в зале торжественной регистрации брака и к ним присоединилась еще одна пара, супружеский стаж которой измерялся еще даже не часами, а минутами – семья Пузырных. Первыми на место жениха и невесты начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко пригласила изумрудных юбиляров. Оказывается, Федор Иванович присмотрел себе невесту в художественной самодеятельности: Мария Александровна играла на балалайке, во время выступления и заметил ее будущий супруг. Однако, сговорились они не сразу, иначе представляла себе Мария Александровна суженого. Но молодой человек был настойчив, и не напрасно – семья получилась дружная и крепкая.

Новорожденная семья Пузырных совместную историю ведет с похода по горам. Глава семьи занимался горным туризмом, однажды друзья его брата решили сделать что-нибудь оригинальное – совершить пробег по горам. «Мы вместе с братом их встречали, а Наталья встречала другую группу, – рассказывает Владимир, – так мы и познакомились». А спустя три с половиной года молодые решили пожениться. Напутствие на счастливую семейную жизнь им дали супруги Котовы. Сказали, что надо слушать друг друга, любить и не забывать о родителях, и вручили молодоженам символический подарок. А молодые поздравили юбиляров, пожелав еще на многие годы здоровья, быть рядом и радовать друг друга, и преподнесли им баночку меда, чтобы вспомнили и продолжили медовый месяц. Возможность еще раз почувствовать себя женихом и невестой была у супругов Волошиных. Но гостей больше всего интересовало, с какими достижениями они пришли к деревянному юбилею совместной жизни. И в этой части им было чем, а точнее кем, похвалиться перед собравшимися, потому что главное достижение – сын Ванечка – был рядом с родителями, и ему тоже интересно было посмотреть, как мама и папа расписываются в «Книге счастливых событий Крыловского района». Александр и Юлия Волошины также обменялись подарками с изумрудными юбилярами и молодоженами, и всем гостям подарили песню. От имени главы района С.И. Убийко героев дня поздравила зам. по соц. вопросам С.Н. Затонская и вручила всем памятные подарки со смыслом: супругам Котовым – светильник с фигурами лебедей, символизирующих верность, супругам Волошиным – тоже парочку фарфоровых лебедей, а Пузырным – пару белых аистов, чтоб поскорее принесли пополнение. Семьи, вместе собравшиеся в зале, представляют разные станицы: Крыловскую, Динскую, Октябрьскую, Должанскую, но родились они все в Крыловской, а потому всех их поздравляла глава Крыловского поселения Н.Д. Синько, а также председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко. От имени тружеников района и представителей фермерского движения А.А. Сижего, С.Н. Ивченко, С.Ф. Синельникова и А.Н. Ступака Любовь Владимировна вручила семьям подарки. Нотку романтизма в это юбилейно-свадебное торжество внесли песни в исполнении Марины Миненко. Юбиляры и молодожены испили из семейной чаши, после чего каждой из пар и всем вместе гости провозгласили: «Горько!» От семейного огня юбиляров Наталья и Владимир Пузырные зажгли огонь для своего семейного очага, и Л.Г. Василенко пожелала, чтобы еще через пять лет супруги встретились в этом же зале, этим же составом отметить бриллиантовую свадьбу семьи Котовых, розовую – Волошиных и деревянную – Пузырных. А завершить рассказ об этом празднике хотелось бы словами из песни семьи Волошиных:

Вместе с семьей мы бываем много дней и ночей,
Праздники вместе встречаем,
Вместе проблемы решаем,
Если все дома – на сердце веселей.
Песню мы поем о семье и о дружбе,
Потому что в жизни без них никуда.
Как хорошо, что кому-то ты нужен,
Ведь в семье душой отдыхаешь всегда.

М. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее