Новости

Помогут найти работу и выбрать профессию

Метки: | | |


На ярмарке вакансий «Планета ресурсов», организованной Крыловским центром занятости населения в районном ДКиТ, было очень многолюдно. И начиналась она необычно – в микроавтобусе под названием «Мобильный центр занятости», который администрация Краснодарского края подарила ГУКК «ЦЗН Крыловского района». Как пояснила исполняющая обязанности руководителя ЦЗН Н.А. Трубова, назначение этого подарка – сделать услуги центра занятости населения доступными для жителей самых отдаленных населенных пунктов нашего района, которые из-за отсутствия денег и транспорта не всегда в состоянии добраться до райцентра. Главе района С.И. Убийко, его заместителю по соцвопросам С.Н. Затонской, главам и представителям администраций сельских поселений Н.А. Трубова рассказала, каким оборудованием оснащен «Мобильный центр занятости» и как он будет работать. Уже в фойе на втором этаже РДКиТ, где разместились 22 работодателя (они предлагали 100 вакансий), глава района поинтересовался, специалисты каких профессий востребованы на рынке труда. А открывая торжество и обращаясь к будущим выпускникам, Сергей Иванович сказал, что уже сегодня на ярмарке вакансий можно узнать, какие специальности необходимы работодателям и, соответственно, какую профессию надо выбрать. В конце выступления глава района пожелал всем, чтобы такие встречи на «Планете ресурсов» год от года приносили как можно больше пользы. Н.А. Трубова также пожелала удачи выпускникам в их выборе профессии, который может определить весь дальнейший путь их жизни. Депутат совета Крыловского поселения А. Лобов напомнил молодежи, что под лежачий камень вода не течет, поэтому, чтобы быть успешным и получить хорошую работу, надо усердно потрудиться – и в школе, и в учебном заведении, который выберет каждый из них. О преимуществах учебы, о специальностях, которые можно получить в их учебных заведениях, старшеклассникам рассказали представители Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии, Кущевского медицинского колледжа, Ленинградского технического училища, Кущевского профучилища № 55, Крыловской школы циркового искусства.

Работниками РДКиТ был подготовлен небольшой концерт. Очень тепло принимали зрители выступление наших юных дарований – солистов и вокальные группы детского образцового хора «Сюрприз», а также профессионалов своего дела – Наталью Щербакову и заслуженного артиста России лауреата международного фестиваля церковного искусства в Монте-Карло А. Степанова.

О. Подобная, фото автора.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Крыловчане вышли в финал

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский проект «Выбор Первых». Его задача – выявить лучшие проекты и организации в сфере развития, досуга, поддержания здорового образа жизни и трудоустройства детей и молодежи.

Подробнее