Новости

Мы долгое эхо друг друга

Метки: | | | |


Для всех это был самый обычный день, начало новой рабочей недели, а для семьи Руденко – долгожданный праздник, золотой юбилей супружеской жизни. Более полувека назад судьба свела Екатерину и Николая, они работали вместе в садоводческой бригаде совхоза «Павловский». Верно, видно, говорят: ничто так не объединяет, как совместный труд – вот какая семья крепкая получилась! Они вырастили троих сыновей, у них четверо внуков и двое правнуков. И всю жизнь они работали в родном совхозе, Николай Николаевич – шофером, Екатерина Ивановна – в столовой. И сейчас, дети рассказывают, каким бы ни было здоровье, а до работы они жадные, не сидится им сложа руки, обязательно нужно по хозяйству похлопотать, детям помочь. И для сыновей личный пример родителей всегда лучше всяких слов был. Трудолюбие, доброта, неумение оставаться в стороне, когда у кого-то горе, – главные качества, которые они старались перенять у родителей. В день золотой свадьбы супругов Руденко пришли поздравить специалисты отдела ЗАГС Е.Н. Тимофеева, Л.И. Рунец, подарок от совета ветеранов Октябрьского сельского поселения вручили М.С. Рыбальченко и Н.А. Позняк, председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко с поклоном от тружеников села тоже вручила подарок, который помог приобрести В.Г. Бреус. В этот день супруги, взявшись за руки, поблагодарили друг друга за годы, проведенные вместе, за все хорошее, что у них было и еще будет. Обменялись золотыми кольцами, полвека назад их свадьба прошла без этого символичного момента. Теперь все было сделано в соответствии с традициями: был и богатый свадебный каравай с теренками, и праздничное застолье, а честь «обсевать» золотых новобрачных выпала их правнучку. Звучали песни в исполнении коллектива «Саяны» СДК «Октябрьский, поздравления и пожелания здоровья и благоденствия от гостей.

М. Яковенко.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее