Новости

Крыловчане – Ленинградцам

Метки: | | |


11 сентября Крыловский район передавал флаг Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи» ленинградскому району. Выполнение этой почетной миссии было поручено специалисту-эксперту отдела физкультуры и спорта Н.Г. Заноздря, которая доставила флаг соседям. Вручила его главе Ленинградского района Г.Г. Журбе неоднократный призер первенства Краснодарского края по настольному теннису, член сборной Кубани по настольному теннису, серебряный призер Первенства России спортсменка нашего района Любовь Сабирова (на снимке). Этот праздник был приурочен ко Дню рождения станицы Ленинградской и Ленинградского района. Почетными гостями праздника были: зампредседателя ЗСК И.М. Петренко; руководитель департамента по физкультуре и спорту края заслуженный мастер спорта по легкой атлетике олимпийский чемпион московской Олимпиады 1980 года Л.А. Чернова; заслуженный мастер спорта Советского Союза по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион мира 16-кратный рекордсмен мира Сергей Орошелов; заслуженный мастер спорта по академической гребле бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в Атланте Антон Черношенцев и другие. Торжественный парад участников акции – представителей спортивных школ района, всех его 12 поселений, технического и педагогического колледжей, филиала КубГУ – было не менее впечатляющим, чем в Крыловской. С приветственным словом к гостям обращались с трибуны почетные гости. Л.А. Чернова говорила: «Весь месяц к вам будут приезжать олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и России. Мы хотим, чтобы Олимпийское движение вошло в сердце каждого жителя Кубани». Получив флаг от Любы Сабировой, Г.Г. Журба передал его спортсмену своего района – чемпиону России по легкой атлетике Евгению Богуш. После красивой зрелищной композиции, завершившей спортивный праздник, торжество продолжил праздничный концерт в честь Дня станицы и района. Ленинградцы гуляли допоздна.

О. Подобная.

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

«Я прославила свою малую родину на всю Россию!»

Крыловчанка Дарья Рей (ученица СОШ № 2) в составе сборной Краснодарского края стала чемпионкой на первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Соревнования прошли в городе Оренбурге, в них приняли участие юные спортсменки из 35 субъектов Российской Федерации. В составе сборной Краснодарского края за победу боролись девять тяжелоатлетов. Две спортсменки завоевали золотые медали и стали чемпионками России.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее