Новости

Лето закончилось. Нарушителей «Детского» закона станет меньше?

Метки: |


Только за август во исполнение Закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» в районе проведено 130 рейдовых мероприятий, в которых принимал участие 421 человек. На улицах в неположенное время было выявлено 17 несовершеннолетних, из них семь учащихся, три дошкольника, два студента и пять иногородних школьников. В Крыловском поселении родителям доставили девять задержанных после 22 часов детей, в Октябрьском, Новопашковском и Кугоейском поселениях – по одному. В августе было также составлено восемь протоколов, из них три на родителей за ненадлежащее воспитание своих детей, три факта появления подростков в общественных местах в алкогольном опьянении (один был в возрасте до 16 лет), два – за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива, один – за нарушение правил дорожного движения.

О. Подобная.

Следующий материал

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Потребовать документ продавец обязан

На территории района проведены мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним табачных изделий, а также вовлечением детей и подростков в их употребление.

Подробнее

Берегите своих детей, не сажайте за руль без прав

19 дел было внесено в повестку дня заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации района под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Обещал взяться за ум с первого сентября

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав большинство дел касалось именно этого вопроса. Заседание вела заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович.

Подробнее

Вступай в ряды добровольцев!

Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка по предупреждению правонарушений на улицах и в иных общественных местах населенного пункта, в обеспечении безопасности дорожного движения, осуществляют совместное патрулирование дворовых территорий, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

Помог соседям – заработал два штрафа

В 16 лет подростки считают себя уже взрослыми, самостоятельными людьми, но не все из них видят грани дозволенного. Состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его вела заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Рябович.

Подробнее

Важный фактор в работе с детьми – непрерывность образования и полная их занятость

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел планерное совещание, на котором депутаты рассмотрели меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в крае.

Подробнее

«Выпил, ударил. А что тут такого?»

Формирование поведения ребенка начинается в семье. Именно здесь он получает основные понятия о жизненных ценностях. И если родители пьют, курят, дебоширят, то не исключено, что в будущем их дети будут вести себя также.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее