Новости

На втором фестивале «Легенды Тамани»

Метки: |


Ожившие легенды Тамани – поистине рукотворное чудо, созданное потомками первых переселенцев, некогда ступивших на этот пустынный брег. Устроители грандиозного праздника постарались на славу. Все здесь дышит любовью к родной Кубани, ее истории. И уверенное, проникновенное приветствие губернатора края Александра Ткачева, вдохновляющее на свершение больших дел, и парад флагов, и торжественный вынос регалий кубанского казачьего войска. И выступление известных и самодеятельных артистов и творческих коллективов придавали празднику особую значимость и торжественность. А обширная его программа, интересная и даже захватывающая, не оставила равнодушными многочисленных гостей праздника. Не иссякал поток гостей в наш Крыловский курень отведать кубанского борща и насладиться выступлениями наших артистов. Мало кто устоял на месте под их зажигательные песни. Подробности о празднике читайте в следующем номере газеты.

С. Астахова, фото автора.


Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Даниил – призер фестиваля «Беспилотные решения»

Один из активных участников «Движения Первых», ученик 9 класса СОШ № 10 станицы Кугоейской Даниил Дядченко занял второе место на фестивале детского и юношеского научно-технического творчества «Беспилотные решения». Его финал состоялся в Элисте и собрал тысячи учеников из 10 регионов Южного федерального округа, а также ЛНР и ДНР.

Подробнее

В России родной живем мы дружной семьей

Масштабным, ярким событием с фонтаном положительных эмоций стал молодежный фестиваль «Хоровод дружбы», который состоялся в Районном доме культуры в преддверии Дня народного единства. Участие в нем приняли 11 школ района.

Подробнее

Нас много, мы разные и этим прекрасные!

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», который прошел накануне Дня народного единства в Крыловской, собрал на большой сцене Районного дома культуры команды 11 общеобразовательных школ района.

Подробнее

Фестиваль Хоровод дружбы – 2023

В Районном доме культуры состоялся красочный, яркий, веселый, самобытный фестиваль «Хоровод дружбы». Все средние общеобразовательные школы района великолепно подготовили и представили каждый свою программу. Ребята в стихах, песнях и танцах рассказали о таких народах и народностях, населяющих Россию, как армяне, татары, башкиры, чуваши, даргинцы, чеченцы, белорусы, русские, евреи, казахи и цыгане. Воистину это был праздник дружбы и единства народов.

Подробнее

Победу одержала команда «Зеленые»

Учащиеся школ района и школы-интерната станицы Крыловской приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля «Формула успеха». Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпийский».

Подробнее

«Ворошиловские стрелки» из школ района

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В стрельбе из пневматической винтовки и в метании гранат на дальность соревновались ученики старших классов.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

«ЦСКА» победил «Спартак»

Краевой фестиваль «Кубанские каникулы» состоялся в СК «Олимпийский». Он был организован и проведен органами и учреждениями системы профилактики по инициативе Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Подробнее