Новости

Крыловский пчеловод получил всероссийское признание

Метки: |


Владимир Николаевич Дубинец
Владимир Николаевич Дубинец

Владимир Николаевич Дубинец занимается пчеловодством уже восемь лет. А чтобы мед был душистым, разнообразным, с насыщенным вкусом и богат витаминами, Владимир Николаевич кочует со своей пасекой по всему краю. Уже второй раз он принимал участие в Международной выставке-ярмарке, которая была организована Министерством сельского хозяйства и проходила в Санкт-Петербурге. Пчеловоды съехались сюда со всех уголков России и даже из-за рубежа. Мед на ярмарке был представлен самый разнообразный. Владимир Николаевич возил на ярмарку четыре вида меда со своей пасеки: с акации, подсолнечника, разнотравий и эспарцета. Перед поездкой он представлял свой мед на экспертизу в станицу Павловскую и в город Краснодар, где получил сертификат. Конечно, брали мед на анализ и в Санкт-Петербурге. По итогам выставки-ярмарки награждены были всего семь пчеловодов. Среди них за высокое качество меда, установленное на народной дегустации XIX Международной агропромышленной выставки-ярмарки, был награжден крыловчанин В.Н. Дубинец. Признание получил его мед с акации. Диплом Владимиру Николаевичу вручала министр сельского хозяйства Российской Федерации Е. Скрынник.


Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

«Возвращайтесь домой, мальчики»

В преддверии Дня белых журавлей, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт. В нем приняли участие самодеятельные артисты. В фойе жителей встречали работники центра. До начала концерта можно было посмотреть небольшую выставку, на которой представили окопные свечи и маскировочные сети, возложить цветы в память о погибших в СВО жителей Новосергиевской. Учащимся рассказали, из чего делаются окопные свечи, так необходимые нашим бойцам в зоне СВО, предложили поучаствовать в сборе банок.

Подробнее

Выставка-форум «Россия». Лучшие достижения – на ВДНХ

4 ноября в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой вместе с другими регионами представит свои главные достижения и Краснодарский край.

Подробнее

Живое свидетельство истории

10-летию образования Кубанской митрополии и Тихорецкой епархии была посвящена фотовыставка, прошедшая в городском Дворце культуры Тихорецка. Первое место в номинации «Церковь и молодежь» с работой «Юный прихожанин» заняла крыловчанка Юлия Яковенко. Всего по итогам выставки работы оценивались в шести номинациях, кроме названной были: «Памяти митрополита Исидора», «Архипастыри Кубани», «Служение ближнему», «Дом Божий» и «Церковные таинства».

Подробнее

Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!

В кубанской столице прошла главная краевая агропромышленная выставка, собравшая лучших региональных представителей малого и среднего агробизнеса из всех муниципалитетов края.

Подробнее

Нам есть чем гордиться!

В России набирает обороты масштабный патриотический проект «Достижения.РФ». Он проходит в рамках подготовки Международной выставки-форума «Россия», которая откроется на территории московской ВДНХ 4 ноября. Этот портал рассказывает о главных достижениях страны и каждого отдельного региона.

Подробнее

«Лето без опасностей»

В целях профилактики детского травматизма в период летнего отдыха в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, был проведен обзор книжной выставки «Лето без опасностей».

Подробнее

Не ранее, чем за 10 и не позднее, чем за пять

Госдума ужесточила правила уведомления пчеловодов об обработке полей. Законопроект, который предусматривает установление сроков уведомления пчеловодов аграриями о предстоящих обработках полей пестицидами и агрохимикатами, Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтении.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее