Новости

У нас в гостях был чемпион России, Европы и мира

Метки: | |


Первую свою медаль заслуженный мастер спорта Герман Анатольевич Хнычев, чемпион России, Европы и мира по прыжкам на батуте, завоевал в восемь лет в соревнованиях по общей физической подготовке. В рамках Всекубанской акции «В поддержку проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI параолимпийских игр 2014 в городе Сочи», Герман Анатольевич вместе со специалистом-экспертом отдела ФКиС Н.Г. Заноздря встретился с учениками и лучшими спортсменами СОШ № 2 и школы-интерната. Отец Германа Анатольевича был цирковым артистом, поэтому к занятиям спортом начал приучать сына с пяти лет. Прыжками на батуте увлекся еще в школе, окончив которую, поступил в институт физкультуры в Краснодаре. Здесь он занимался своим любимым видом спорта у В.Ф. Дубко, который в 2000 году был признан лучшим тренером планеты по прыжкам на батуте. Г.А. Хнычев считает, чтобы достичь высоких результатов в спорте, нужна первоклассная база, очень хороший тренер, а также – целеустремленность, упорство, сила воли, огромная трудоспособность и талант самого спортсмена. Отвечая на вопросы учеников СОШ № 2, Герман Анатольевич рассказал о курьезных случаях. Один был в Новой Зеландии. Наши спортсмены вышли из гостиницы, ждут автобус, чтобы ехать на соревнования, а тут посреди дороги у какого-то новозеландца глохнет машина. Прибыл автобус, дорога перекрыта. Наши спортсмены подходят к сломавшейся машине, один садится за руль, остальные начинают толкать. Новозеландец в панике бегает вокруг, ничего не понимая. Машина заводится, владельца сажают за руль и машут руками: «Уезжай скорее!» Новозеландец спешит унести ноги от непонятных иностранцев. А наши спортсмены, благодаря своей смекалке и решительности, не опаздывают к началу соревнований. Герман Анатольевич сейчас живет в Краснодаре, руководит Школой олимпийского резерва по прыжкам на батуте.

О. Подобная, фото автора.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее