Новости

Каждая игра турнира была по-своему красива

Метки: |


14 августа в Октябрьском сельском поселении отметили Международный день физкультурника. Мероприятие прошло в рамках акции «Кубань – навстречу играм в Сочи». Праздник начался с торжественного построения дворовых команд по мини-футболу, поднятия под гимны флагов России и Кубани. Участников турнира приветствовал заместитель главы поселения Н.В. Егунов. С поздравлениями в виде музыкальных композиций выступили солисты МУК СДК «Октябрьский»: Елена Тимошенко, Олег Тимошилов, Владимир Глухаренко, А.А. Медведева. После торжественной части начался турнир по мини-футболу среди дворовых команд поселения. Заявки на участие подали пять команд: четыре команды станицы и сборная поселков поселения. Жеребьевка определила последовательность игр турнира. Главный судья соревнований С.В. Жуков объяснил участникам специфику игры и особенности площадки. Игры проходили по круговой системе. Уже в середине соревнований определился фаворит – молодая перспективная команда под названием «Студенты». В каждой встрече судья соревнований Г.В. Мамка не терял бдительности, жестко наказывал за грубые нарушения. Каждая игра турнира была по-своему красива. Турнир закончился со следующими результатами: I место заняла команда «Студенты» в составе: Александр Садовский, Евгений Олиференко, Владимир Фоменко, Владимир Копылов, Роман Миненко, Ярослав Хоружий, Илья Ким, Артур Даниелян. Второе место в турнире заняла команда «Знамя Октября». Третье место у команды с названием «Москва». Лучшим игроком турнира назван Андрей Тимошенко из команды «Знамя Октября».

М. Минаев, специалист по работе с молодежью Октябрьского сельского поселения.


Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее