Новости

А ты отличился в спорте?

Метки: | |


Письмо от «регионщиков-обалденцев» не единственная новость из этого лагеря. В «Регионе-93» побывала еще одна группа ребят из нашего района, эту поездку организовали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и управление молодежной политики. Команду из десяти человек пригласили на открытие смены для участия в спортивных соревнованиях. Это была своеобразная «олимпиада», в которой приняли участие команды из двадцати районов нашего края. На протяжении четырех этапов состязаний они выясняли, кто же более сильный, ловкий, быстрый, у кого более слаженная команда.

Для начала поразмялись в эстафете. Ну как поразмялись… пришлось хорошо попотеть. Сбивали мишени из водяного пистолета, играли в «гольф», «боулинг» – очень своеобразный: не шаром, а бревном разбивали не кегли, а деревянные чурбаны – можно предположить, что так играть в боулинг могли бы какие-нибудь древние викинги. Потом стреляли из настоящего спортивного лука, поражали мишень дротиками и проходили «тоннель». О последнем стоит сказать особо: испытание заключалось в том, что участник, раздетый по пояс и облитый водой, как можно быстрее должен был проползти сквозь тоннель, собранный из обручей и полиэтиленовых мешков. Не самая простая задача, но кто боится трудностей, тому на «олимпиаде» делать нечего. Следующими этапами соревнований были «лыжи», на которых разом шла половина команды; «альпинистская точка», где надо было проявить все свои знания и умения в альпинистском деле; соревнования в мастерстве управления горным велосипедом, владении роликами и скейтом.

В итоге наша команда в составе: Дмитрия Анохина, Ильи Водичева, Виталия Камянского, Александра Кардашова, Дарьи Мельник, Павла Насонова, Евгения Омельченко, Александры Петровой, Ольги Решетниковой и Владимира Тишкова, проявив невиданную волю к победе, сумела выйти на пятое место из двадцати, и получила ценный урок: только вместе, четко взаимодействуя в команде, чувствуя и понимая своего товарища, можно добиться хорошего результата.

Следующий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее