Новости

К ЧС нужно быть готовыми

Метки: | |


Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории района рекомендует главам сельских поселений, при участии КФХ, организаций и предприятий всех форм собственности, казачества, жителей, составить реестр источников противопожарного водоснабжения, водоемов, приспособленных для забора воды для нужд пожаротушения. Организовать дежурства мобильных групп; принять меры по противопожарной защищенности газопроводов, линий электропередач, придорожных полос автомобильных дорог, выкосу травы и камыша в местах прилегания к жилым домам и строениям; организовать патрулирование населенных пунктов, определить пункты сбора людей, места хранения и выдачи первичных средств пожаротушения; определить порядок привлечения техники для возможного использования в целях пожаротушения; провести разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей среди граждан, стоящих на учете в учреждениях соцзащиты.

Начальнику Крыловского участка Павловского филиала государственного учреждения Краснодарского края «КраснодарЛес» А.И. Кикоте рекомендовано максимально ограничить въезд в лесные массивы, а также посещение леса населением, закрыть имеющиеся на дорогах в лес шлагбаумы, установить щиты, предупреждающие о чрезвычайной пожарной опасности.

Начальнику государственного учреждения «47 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» А.А. Курипко усилить дежурные караулы пожарных частей, ввести в боевой расчет резервную пожарную технику; прогнозировать чрезвычайные ситуации; обеспечить оперативный информационный обмен с едиными службами спасения «01» районов, граничащих с территорией МО, о складывающейся обстановке с пожарами.

Собственникам домовладений, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности произвести обкос травы, уборку и вывоз мусора с прилегающих к зданиям и постройкам территорий, предусмотреть наличие первичных средств пожаротушения.

Предыдущий материал
Следующий материал

Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Предоставление отчетности до 2 ноября

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2023 году проводится статистическое наблюдение по форме № 2-фермер «Сведения о сборе сельскохозяйственных культур», утвержденным приказом Росстата от 29.07.2023 № 530, субъектами наблюдения являются малые предприятия, микропредприятия, КФХ, ИП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Подробнее

Пострадавшим при ЧС помогут

В Краснодарском крае расширили меры поддержки пострадавших во время чрезвычайных ситуаций жителей. Об этом губернатор сообщил на очередной сессии ЗСК.

Подробнее

Герефорды дают по 1200 г суточного привеса

Мясное скотоводство является одним из основных секторов аграрной отрасли. При этом его называют также одной из самых проблемных и сложных отраслей сельского хозяйства. И долгое время им не занимались, называя нерентабельным. Но ситуация меняется благодаря мерам господдержки.

Подробнее

Обсуждали злободневное, вспоминали о былом

В Грузском прошел сход граждан по вопросу строительства детской площадки В селе Грузском мы побывали вместе с главой Новопашковского сельского поселения Иваном Корсуном и начальником отдела по общим вопросам Татьяной Белоусовой.

Подробнее

От рассвета до заката в поле и на току

С раннего утра выходят в поле комбайны в ООО «КФХ Гах В.А.». Дожди и обильные росы по утрам продолжают усложнять и без того напряженную страду этого года. Поэтому надо успевать убирать озимую пшеницу с наименьшими потерями.

Подробнее

Ливни привели к подтоплению

Режим ЧС объявлен в районе в связи с обильными ливнями и подтоплением домовладений в Шевченковском сельском поселении. В среду вечером село оказалось во власти стихии. Обычный дождь в считанные минуты обернулся бедствием. Вода бурлящими потоками заходила во дворы и дома.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Об особенностях обращения с побочными продуктами животноводства

Сельхозпроизводитель выбирает сам: признать отходами или отнести к ППЖ. В районном Доме культуры прошло зональное совещание об изменениях, связанных с нормативно-правовым регулированием в сфере эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственном производстве.

Подробнее

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее