Новости

Как мы готовимся ко Всекубанской акции

Метки: | | | | | | | |


В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению районного этапа Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!». Открыл совещание глава района С.И. Убийко. Он сказал о том, что, согласно решению губернатора края о Всекубанской акции, каждый район по эстафете принимает олимпийский флаг, символ Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи, и в течение месяца показывает свой спортивный потенциал. Наша задача – в лучшем виде представить все наши спортивные достижения, тем более, что их у нас немало. Все спортивные школы и все сельские поселения должны достойно себя представить. Один из показателей, по которому будет оцениваться район, – это массовость.

Замглавы района по соцвопросам С.Н. Затонская сказала о том, что 31 июля, в день, когда Кущевский район будет передавать нам олимпийский флаг, в Крыловскую приедут представители краевого департамента физкультуры и спорта, олимпийские чемпионы и, возможно, вице-губернатор Н.А. Долуда. А в празднике, который организует наш район, будет участвовать около 3000 человек.

Подробно об организации и проведении мероприятий, посвященных Всекубанской акции, в нашем районе рассказала специалист-эксперт отдела ФКиС. После передачи флага на стадионе «Юность» состоится торжественное шествие. Каждое сельское поселение должно представить колонну спортсменов из 20 человек. Крыловское и Октябрьское, как самые большие, – по 30-40 человек. Перед каждой колонной должны нести трафарет с названием поселения, а возглавит ее глава поселения. В числе других в шествии примет участие и колонна спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В каждой колонне должны быть знаменосцы, а как она будет выглядеть в целом, должны продумать в каждом поселении. Централизованно в ближайшем будущем будут заказывать трафарет и футболки, чтобы у каждой колонны была одинаковая форма. Эту инициативу горячо поддержал глава Кугоейского сельского поселения В.П. Чернобай. Он сказал о том, что в его жизни и в истории района такое событие, как Олимпиада, будет один раз и не стоит жалеть денег на то, чтобы все было на достойном уровне. Поддержала его и Светлана Николаевна и просила отметить этот момент в газете. Подробно Н.Г. Заноздря говорила о том, как все будет проходить на стадионе «Юность», как он должен быть украшен флагами, шарами. Звуковое и музыкальное оформление возложено на отдел культуры. Закончится торжественная часть либо показательным выступлением спортсменов, либо встречей футбольных команд района и края. После торжественной части одновременно состоится несколько спортивных мероприятий: в СОШ № 1 и в СОШ № 30, куда должны прибыть олимпийские чемпионы. На стадионе «Юность» в это же время будут проходить: спартакиада трудящихся по настольному теннису (участвуют по нескольку человек от каждого поселения), турниры: по рукопашному бою, соревнования по стритболу (участвуют спортсмены школ № 1, 2, 3), по пляжному волейболу и мини-футболу. Вечером, примерно в 20 часов (время еще будет уточняться), состоится олимпийская дискотека. ЦРБ будет указано, на каких мероприятиях должны дежурить бригады скорой помощи. Перед милицией стоит задача – не допустить на спортивные мероприятия пьяных, а также людей с пивом или другими спиртными напитками в руках. Кстати, и сами граждане должны понимать, что в историю нашей малой родины не должны войти подобные неприглядные моменты. Тем более, что в мероприятии примут участие масса наших детей, и взрослые не должны позорить ни их, ни себя, ни свой район.

Предыдущий материал

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее