Новости

В здоровом теле – здоровый дух

Метки: | |


На базе оздоровительного лагеря «Колосок» прошли краевые соревнования по туризму и спорту, в которых приняли участие коллективы учреждений социальной защиты населения из Крыловского, Павловского, Кущевского, Щербиновского, Новопокровского, Староминского районов. Наш район на соревнованиях представляли работники ЦСО «Кедр» (руководитель В.А. Бич) и их клиенты – члены клубов «Вдохновение» и «Дикая орхидея». Команды соревновались в прохождении эстафеты, ориентировании на местности, стрельбе, катании на байдарках.

В мероприятии приняли участие глава района С.И. Убийко, замглавы С.Н. Затонская, руководители служб социальной защиты населения шести районов, в том числе Крыловского – А.И. Максименко.

На снимке: члены команды ЦСО «Кедр».

О. Кайдаш, фото автора.


«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Активна и общительна, без дела не сидит

Свой юбилей отметила Элеонора Антоновна Гнаденберг. От имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой и Совета депутатов юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов поселения Тамара Сердюк.

Подробнее

Учебные сборы – то, что запомнится

Начальные знания в области обороны и основы подготовки к военной службе у нас начинают прививаться еще со школьной скамьи. А учебные сборы для десятиклассников дают первый практический опыт. Небольшой, пятидневный отрезок времени становится для мальчишек особенно памятным.

Подробнее

Учебные сборы-2023 в ДОЛ “Колосок”

Завершились учебные сборы для учащихся 10-х классов

Подробнее

«Колосок» готовится к приему детей

Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Рябович проверила подготовку детского лагеря «Колосок» к началу оздоровительной кампании. В ходе выездного совещания было отмечено, что в этом году проведена значительная работа по созданию комфортных условий для отдыха детей.

Подробнее

Время провели с пользой

Для людей пожилого возраста в Крыловском районе работает еще один клуб под красивым названием «Дикая орхидея». О том, как он появился, рассказала председатель Совета ветеранов Крыловского сельского поселения Тамара Сердюк.

Подробнее

«Не думай о здоровье свысока»

Осеннее прохладное, но еще солнечное утро. В центральном парке легко дышится среди елей, сосен и пожелтевших деревьев. Здесь на спортивное мероприятие собрались крыловчанки в элегантном возрасте, кому за 59… Для клуба «Дикая орхидея» совместное мероприятие организовали работники ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН», Крыловской межпоселенческой библиотеки, районной поликлиники и РДК.

Подробнее