Новости

Ах, эта свадьба пела и плясала!

Метки: | | | |


В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот день был выбран не случайно: около 780 лет православные 8 июля почитают память святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе же издавна считается, что именно этот день самый счастливый для любви и просто создан для свадеб. И хоть День семьи, любви и верности не отмечен красным цветом в календаре, он становится одним из любимых праздников для россиян. В преддверии этого праздника мы расскажем о супружеских парах, которые на протяжении не одного десятка лет пронесли по жизни любовь и преданность друг другу; о многодетных семьях, о семьях с приемными детьми, – о тех, кто умеет ждать, прощать, терпеть и просто любить. Эта золотая свадьба была одной из самых веселых и поющих, видно, недаром судьба свела больше полувека назад Меланью Кирилловну и Александра Васильевича Лобода. Она тогда была совсем юной девушкой, а он уже вернулся из армии, и работали они в одном колхозе – там и познакомились. Александр жил в Лобовой Балке, а Меланья – на Кавалерке. Однако такое расстояние не было преградой. Как не было преградой и то, что у девушки уже был кавалер. Так она запала парню в душу, что вопроса о выборе спутницы жизни уже не стояло, и он смог сделать так, что остальные кавалеры отошли на задний план. У супругов Лобода на двоих 50 лет совместной жизни, общий стаж – около 85 лет. Они вырастили троих детей, у них четверо внуков и четверо правнуков. Меланья Кирилловна прекрасная хозяйка, а Александр Васильевич во всем ей помогает. Есть у хозяйки дома одна слабость – она очень любит петь, и уже больше 20 лет в самодеятельности. С юбилеем Меланью Кирилловну и Александра Васильевича приехали поздравить коллектив Крыловского отдела ЗАГС, глава Крыловского поселения Н.Д. Синько, от совета ветеранов поселения Ф.И. Котов и С.Л. Даценко, от профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко, а еще хор «А годы летят». Приятным и даже радостным сюрпризом для всех стал приезд на свадьбу коллектива СДК «Крыловский». Сколько песен было спето в этот день гостями, гостями вместе с юбилярами! Сколько замечательных поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес главных героев дня! Как это замечательно, когда к такой дате супруги приходят в таком хорошем, бодром состоянии души.

М. Семенова.

P.S. А еще одно подтверждение тому, насколько удался этот праздник, мы получили вскорости после него. В редакцию позвонила Меланья Кирилловна: она от души благодарила всех, кто устроил для них этот замечательный вечер.

Предыдущий материал
Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее