Новости

Золотые надежды

Метки: | |


Золотые надежды Крыловского района – так можно сказать о 22-х юношах и девушках, которые стали главными героями торжественного приема главы района. Это интеллектуальная элита наших школ, выпускники, окончившие учебу с золотыми и серебряными медалями. Обращаясь к ним, глава района С.И. Убийко сказал о том, что медаль за учебу – это самое первое и серьезное достижение в личной и общественной жизни, награда за настойчивый многолетний труд, добросовестное и творческое отношение к учебе. «Сегодня вы уже заслужили право быть первыми и должны пронести это качество через всю свою жизнь, – сказал Сергей Иванович. – Многие из вас уже выбрали свою дорогу – профессию, вуз, факультет – и уверенно идут к намеченной цели. Но какую бы профессию вы ни избрали, каким бы путем ни пошли, уверен, вы станете людьми высокой нравственности и культуры, истинными патриотами Кубани и России». Итак, своего звездного часа дождались золотые медалисты Дмитрий Бутыльский (СОШ № 4), Юлия Демьяненко (СОШ № 9), Кира Мацарская (СОШ № 10), Надежда Проценко (СОШ № 5) и серебряные – Шаке Бегджанян, Наталья Белокурова, Ирина Завадская, Антон Кононенко (СОШ № 5); Елена Богославская, Мария Степанян и Татьяна Тараненко (СОШ № 6); Василий Борисенко (СОШ № 3); Ольга Захарова, Дмитрий Ивахненко, Анастасия Пасичная, Максим Постол, Мария Сагаянц (СОШ № 2), Виктория Калинина (СОШ № 9), Анастасия Косуля и Мария Крольман (СОШ № 1), Алена Науменко (СОШ № 30), Марина Шамян (СОШ № 8). Глава района и начальник управления образования Е.В. Лобода выпускникам торжественно вручили медали, денежные премии и Почетные грамоты главы района. Эти счастливые минуты с ними разделили родители, которые также были отмечены благодарственными письмами главы. С ответным словом от выпускников выступила Юлия Демьяненко. Первую ступень на пути к осуществлению мечты эти ребята преодолели с честью. Так пожелаем им удачи на пути к выбранной цели. Район гордится и верит в вас, выпускники!


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее