Новости

Порядка должно стать больше

Метки: | |


Очередное заседание штаба по исполнению Закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводил зам. главы района С.А. Калашников. Теперь на постоянном контроле будет не только исполнение Закона 1539, но и Закона 1267 «Об участии граждан в охране общественного порядка». Штабы по исполнению этих законов будут объединены, соответственно, и рейдовые группы будут работать сразу по двум законам. А пока Сергей Александрович довел до собравшихся информацию по «детскому» закону. Так, за период с 14 по 21 июня, согласно графику, в районе работало 29 рейдовых групп, они посетили 16 семей несовершеннолетних, состоящих на учете, провели 77 профилактических бесед. Было выявлено семь несовершеннолетних, двое из них до 14 лет – в Крыловском поселении; остальные старше – по двое в Крыловском и Кугоейском поселениях, один – в Новопашковском. Все они доставлены домой. В КДН поступило девять протоколов об административных правонарушениях.
О том, какая работа проводится по школам, доложила начальник управления образования Е.В. Лобода. В частности была дана установка, чтобы графики отпусков были составлены таким образом, чтобы в школах постоянно оставались специалисты по воспитательной работе.

Как реализуются законы в Октябрьском и Шевченковском поселениях, рассказали Е.Г. Сидоренко и Е.Н. Кайсина. Свои наработки есть в обоих, в Октябрьском – налажена работа с казачеством, а в Шевченковском – с молодежными патрулями.

О том, как проходит проверка роспотребнадзором торговых объектов, находящихся в 100-метровой зоне от учреждений образования, сообщила Л.И. Евко, также она ответила на вопросы собравшихся, касающиеся плановых и внеплановых проверок.

О ситуации на рынке труда в целом и об организации занятости подростков в частности рассказала ведущий специалист центра занятости Н.А. Трубова. С начала года службой занятости были трудоустроены семеро трудных подростков, выявленных в ходе рейдов, двое направлены на обучение по профессии тракторист. Помимо того, активно ведутся переговоры с работодателями района по организации рабочих мест для подростков. Большую активность в этом проявляют школы и сельские поселения, предприятия привлечь труднее, и тем не менее сдвиги есть, и у подростков тоже есть желание работать и зарабатывать.
В завершение заседания руководитель отдела по делам несовершеннолетних районной администрации Л.Н. Мовсесян доложила о соблюдении административного законодательства, обратив внимание на то, что требования к его исполнению возросли.

Предыдущий материал

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным. Состоялось оно под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Лгать научить можно, раскаянию – нет

Несмотря на проливной дождь, явка приглашенных по повесткам на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации района была почти стопроцентной. Первыми зашли отец с сыном. Мальчика задержали сотрудники ДПС, когда он управлял легковым автомобилем. Отец рассказал, что у них многодетная семья, в которой детей приучают к труду. Сын помогал ему убирать большой огород. Ездил потихоньку по краю на машине. Отцу разъяснили, что закон одинаков для всех, подросток не должен управлять автомобилем. Кроме того, если бы мальчику уже исполнилось 16 лет, родителям пришлось бы заплатить большой штраф. А так ему пока вынесли предупреждение.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Как воспитывать взрослых

Ребенок выливал спиртное, чтоб маме меньше досталось И взрослых, и детей пришлось наставлять на путь истинный на очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Подробнее