Новости

Собранные деньги – на операцию Александре

Метки: | | |


В Октябрьском сельском поселении подвели итоги гражданской благотворительной акции «Вместе поможем детям», цель которой – сбор средств для помощи тяжелобольным детям. В ходе акции было собрано более 100 тысяч рублей. Одиннадцать самых активных учащихся школ станицы Октябрьской из волонтерского отряда рассказывали жителям станицы о том, на что будут потрачены собранные в ходе акции средства, и о том, кто именно нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи. В нашей станице есть ребенок, которому нужны средства на дорогостоящую операцию: это пятилетняя Александра Лукиенко. В девятимесячном возрасте у нее обнаружили онкологическое заболевание, а после операции у девочки отказали ножки. Александра сможет ходить, если сделать повторную операцию. Администрация поселения ходатайствовала о том, чтобы собранные в ходе акции средства были направлены для помощи Александре Лукиенко. Пожертвований собрано немало. Почти каждый житель поселения, предприятие, организация, предприниматель внесли посильный вклад в помощь больным детям, оставляя деньги в боксах. Отдельная благодарность волонтерскому отряду Октябрьского поселения: Наташе Богославской, Ашоту Тонояну, Владиславу Таранухину, Евгению Олефиренко, Денису Мартынову, Размику Хачатряну, Александру Мигалко, Владимиру Копылову, Олесе Шарый, Дарье Седневой, Алине Михайловой, председателям и членам квартальных комитетов. Все они с большим творческим подъемом и энтузиазмом участвовали в сборе пожертвований. Спасибо вам, жители поселения, за вашу доброту! Занимаясь благотворительностью, вы не просто что-то дарите от себя, вы получаете колоссальную отдачу – это радостные улыбки здоровых детей, это теплое чувство на душе оттого, что вы смогли сделать жизнь нескольких детишек чуточку лучше.

Администрация Октябрьского сельского поселения.

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее