Подпишись на Авангард от 109,94 рублей.
Почта России Онлайн подписка

world-weather.ru

История, память [577]
Мир на земле очень важен и дорог, поэтому мы, потомки, должны помнить и чтить подвиг нашего народа, знать участников Великой Отечественной войны и гордиться ими.
Экономика [415]
Общество [2018]
Срочно в номер [72]
Правопорядок [985]
Благоустройство [283]
Политика [897]
Твои люди, район [678]
Самую важную ценность в нашем районе представляют люди, чьи добрые дела, достижения и успехи в работе, службе, учебе, спорте, творчестве, труде и в жизни в целом, прославили нашу малую родину. Таких людей нужно знать в лицо.
Слово читателям [132]
Акции, конкурсы [525]
Официально [42]
Внимание: розыск! [18]
С/х, пром-сть, торговля [424]
Соцзащита [268]
ЖКХ [97]
Транспорт [48]
Происшествия [244]
АНТИнарко [164]
«Детский» закон [213]
Образование [1117]
Здоровье, отдых [598]
Спорт [691]
Культура [720]
Православие [283]
Интервью по поводу [86]
«Авангард» в гостях… [16]
Даты [817]
Спрашивали? Отвечаем! [329]
Зацепило! [255]
В поселениях [361]
Доступная среда [19]
Главная новость [140]
Правовое просвещение [188]
Региональные новости [451]
1 2 3 ... 11 12 »

Свечу Памяти передали Кущевскому району

Н. Скиба.

Юнармейский отряд Крыловского района торжественно передал юнармейцам Кущевского района лампаду с зажженной свечой, символизирующей увековечивание подвига наших предков, которые отдали свои жизни за свободу Родины.

09-04-2021 248 0 0
История, память

Пахали и сажали хлеб буквально на минном поле, рискуя жизнью

Кугоейские школьники на уроке мужества.
О. Подобная.

Урок мужества организовали и провели культработники СК «Кугоейский» Ирина Тимофеенко и Раиса Дегтярева для девятиклассников СОШ № 10 у памятного знака, установленного в честь жестокого и кровопролитного сражения времен Великой Отечественной войны на территории Кугоейского поселения.

02-03-2021 579 0 0

Музей разыскивает информацию

З. Гонтовая.

Уважаемые жители! В целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Крыловский исторический музей разыскивает информацию о мирных жителях, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков,  местах их расстрелов и захоронений в Крыловском районе в период оккупации. Мы обращаемся к представителям старших поколений, которые могли быть свидетелями тех событий, возможно, кому-то рассказывали родители – важными будут любые сведения.

История, память

Человек, который всю жизнь был на передовой

О. Галат.

«Этот человек создавал наш район с нуля. Можете себе представить, насколько это сложно, подобрать людей на все руководящие должности и специалистов разного уровня? Я всю жизнь буду благодарен ему за то, что он научил меня работать с людьми», - говорит Виктор Александрович Колотупо о Вадиме Ивановиче Зинченко.

19-02-2021 611 0 1
История, память

Он жил надеждой, и фронт с каждым днем приближался...

Май 1941 года. Крайний справа сидит Георгий Варваров.
Н. Майстровский, О. Кайдаш.

В этнографическом зале нашего музея хранятся копии листков с записями солдата, пережившего военное время с октября 1941 года по январь 1942 года, горечь поражения в боях с превосходящим врагом и кошмар жизни на оккупированной врагом территории. Написаны они нашим станичником - сержантом Георгием Петровичем Варваровым во время лечения после тяжелого ранения в эвакуационном госпитале 2560 в городе Молотов.

12-02-2021 439 0 0

Противник потерял около 1,5 млн солдат

О. Леонова.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

02-02-2021 425 0 0

На фронт ушло более 6 тысяч жителей района

По материалам Крыловского исторического музея.

2 февраля 1943 года Красная Армия освободила от немецко-фашистских захватчиков Крыловский район.

Крыловский район был оккупирован в первых числах августа 1942 года. Одним из первых населенных пунктов Крыловского района, который был захвачен оккупантами, была станица Октябрьская. 17 июня 1942 года железнодорожная станция подверглась бомбежке вражеской авиации, был разгромлен военный санитарный поезд. Из тысячи раненых красноармейцев в живых осталось лишь 250 человек. Станицу много раз бомбили. В первых числах августа 1942 года в Октябрьскую вошли немецко-фашистские захватчики.

02-02-2021 428 0 0
История, память

В школу не ходила, читать научилась сама

Матрена Алексеевна с внучкой Таей.
Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Глава многодетной семьи, полный Георгиевский кавалер Алексей Илларионович Ксенз в 1929 году овдовел и женился на Марии Ивановне Зинченко, у которой было трое детей. Она была вдовой участника Первой мировой войны.

25-12-2020 517 0 1
История, память

«Надо быть милосердным к людям»

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Зинаида Андреевна Яковенко - одна из старейших жительниц станицы Октябрьской. В этом году ей исполнилось 94 года. Она поведала о своем обширном роде и пережитом в годы лихолетья.

В Кисляковском роду Савченко Виктора Трофимовича было два сына - Андрей и Иван, восемь дочерей - Аграфена, Анастасия, Евдокия, Татьяна, Марина, Анна, Мария и Наталья. Женив сыновей и выдав дочерей замуж, казак Виктор Трофимович Савченко породнился с большинством семей станицы Ново-Михайловской. Среди них такие же большие казачьи семьи: Забара, Ксенз, Пузырные, Омельченко.

22-12-2020 606 0 0
История, память

Не мы пришли  в Германию с войной...

Н.И. Майстровский.

Родился Федор в 1917 году на Ставрополье в многодетной семье кузнеца Сушко Петра Алексеевича. Казалось бы, откуда у него, никогда не видевшего моря, такая любовь к нему. А он еще мальчишкой  грезил им. И  мечте суждено было сбыться.

22-12-2020 525 0 0
История, память

«Имени героя будем достойны»

Чернявский Яков Михайлович.
О. Подобная.

В музейной комнате СОШ № 1 есть особое место, которое посвящено подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Здесь рассказывается о фронтовых дорогах и полученных наградах учителей, которые работали в школе до начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в музейной комнате школы ее руководитель Александр Ермоленко организует серию мероприятий и тематические выставки, к примеру, «Военные годы позабыть нельзя», «Светлой памяти дань отдавая», «Память, память…»

15-12-2020 431 0 0
История, память

Надо было много работать, чтобы выжить

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Требушннему Василию Ивановичу, о ком ниже пойдет рассказ, исполнилось 90 лет. Родился он в хуторе Казачий Ново-Михайловского сельского совета.

Хутор Казачий по нынешним меркам был очень маленьким населенным пунктом, состоял всего из 30 дворов, располагался на правой стороне Максимовой балки, напротив хутора Средний и невдалеке от хутора Белый. До соседних хуторов, можно сказать, было рукой подать, поэтому многие семьи хуторян были родственниками. На Казачьем жил весь род Требушнего Максима, переселившегося из станицы Кисляковской, у которого было трое сыновей: Иван, Василий и Петр.

15-12-2020 492 0 0

Сыновняя доблесть - материнская скорбь

М. Любченко.

11 декабря - День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. В ходе двух чеченских кампаний наш район потерял четверых парней: Виктора Титова, Владимира Ступак, Виктора Найденко и Дениса Дульского.

15-12-2020 328 0 0
История, память

Главное – не забывать об их подвиге

Возложили цветы, почтили память павших земляков.
О. Кайдаш.

В октябре 2014 года была   внесена  поправка в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и установлена  новая  памятная  дата - 3 декабря -  День Неизвестного солдата.

08-12-2020 399 0 0
История, память

Истории и легенды моей семьи

Иван Моисеевич Высоцкий с другом-партизаном на параде в честь 40-летия
Твой брат Петр Жиглатый».

В этом году музей истории станицы Крыловской проводил конкурс «Военная семейная летопись», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его победителем стал ученик второй школы Петр Жиглатый. И сегодня мы хотим познакомить вас, дорогие читатели, с его творческой работой.

08-12-2020 1075 0 0
История, память

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

М. Любченко.

С 2014 года в календаре памятных дат нашей страны появился День неизвестного солдата, учрежденный указом Президента РФ. Отмечается он 3 декабря.

Дата была выбрана не случайно: именно 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе. А 8 мая 1967 года здесь открыли мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата».

08-12-2020 962 0 0
История, память

Высоких слов никто из них не говорил - просто делали одно общее дело

О. Леонова.

Мы много говорим о патриотизме и о том, каким должен быть настоящий патриот. Среди студентов российских вузов провели опрос и выяснили, что в современном мире важен «патриотизм малых дел»: посаженное дерево, помощь пожилым людям, поддержание чистоты во дворе. Именно эти поступки, согласно ответам студентов, определяют образ нынешнего патриота России.

04-12-2020 845 0 0
История, память

Там, где булки хлеба росли чуть ли не на деревьях

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Председатель совета ветеранов  АО «Знамя Октября» Н.И. Майстровский и вокальная группа  «Славица» (Александр Ошкало, Людмила Беспалая, Надежда Беспалая) под руководством  Владимира Беспалого поздравили с 85-летием жительницу станицы Октябрьской, ветерана труда Марию Николаевну  Катальникову. Мария Николаевна поделилась воспоминания о прожитых годах.

24-11-2020 497 0 0

Они Родине были заслоном

М. Любченко.

Аллея Славы с бюстами Героев Советского Союза: Якова Ивановича Штанева, Семена Григорьевича Хребто, Григория Ивановича Свердликова и Константина Тимофеевича Першина открыта у мемориала Вечный огонь. Идея ее создания родилась, когда в 2019 году у центрального мемориала был установлен бюст дважды Героя Советского Союза Почетного жителя Крыловской Григория Андреевича Речкалова. И благодаря инициативе главы района Виталия Георгиевича Демирова и финансовой поддержке депутата ЗСК Бориса Геннадьевича Юнанова она воплотилась в жизнь.

13-11-2020 693 0 0

В Крыловской открыта Аллея Славы

Аллея Славы с бюстами Героев Советского Союза была торжественно открыта сегодня в Крыловской на мемориале Вечный огонь.

История, память

Через все трудности и печали прошли с песнями и добротой

Клавдия Михайловна Сомова.
О. Леонова.

В сентябре представители творческого казачьего коллектива «Содружество», работник музея Ю.В. Кондратюка Н.И. Майстровский, члены вокальной группы «Славица» побывали в гостях у Клавдии Михеевны Сомовой и вместе с ее дочерью Валентиной  Семеновной устроили домашние посиделки.

03-11-2020 501 0 0
История, память

Стоял у истоков и этим гордится

Записал сотрудник музея Ю.В. Кондратюка Н. Майстровский.

14 октября 2020 года, в особо почитаемый казачеством православный праздник Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, исполнилось 30 лет со дня возрождения Кубанского казачьего войска. Своими воспоминаниями о том, как это было, поделился наш земляк, председатель совета стариков Екатеринодарского отдела, член совета стариков Кубанского казачьего войска, есаул Геннадий Григорьевич Пелипенко, стоявший у истоков возрождения Кубанского казачьего войска.

16-10-2020 937 0 0

Победа бесценна, память - бессмертна

Материал предоставлен пресс-службой администрации Крыловского района.

9 октября по всему Краснодарскому краю прошли памятные мероприятия в честь 77-й годовщины полного освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В Крыловской, на мемориальном комплексе Вечный огонь, состоялось торжественное возложение цветов и венков в память о героических подвигах наших земляков.

13-10-2020 672 0 0

Для ЮИД это важно

Любовь Тимошенко.

Великая Отечественная война - это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашей страны. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому свое горе, свои беды и несчастья.

25-09-2020 420 0 0
История, память

Тропики, жара, на ногах - деревянные колодки

О. Кайдаш.

«Анадырь» - кодовое название секретной операции Генерального штаба Вооруженных сил СССР по скрытной доставке и размещению на острове Куба в 1962 году армейских боевых частей и подразделений. Проведенная операция стала ответной мерой на размещение американских ракет в Турции и Италии, а также на угрозы американского военного вторжения на Кубу.

22-09-2020 515 0 0
История, память

Казачий дух не передается по наследству, а воспитывается в казачьем обществе

О. Кайдаш.

После публикации в газете «Авангард» статьи «И мои прадеды имели к этому отношение» (№ 68 от 25 августа 2020 года) в станице Октябрьской прошло несколько сходов граждан, которые организовал по просьбе жителей депутат райсовета И.И. Дубина, где обсуждали обращение к главам поселения и района, опубликованное в статье.

11-09-2020 398 0 0
История, память

«Дорогами славы» - в память о защитниках района

М. Любченко.

В последний день лета, который ознаменован такими памятными событиями, как салют в Москве доблестным войскам, одержавшим победу под Ельней (31 августа 1943 года), освобождение советскими войсками Бухареста (31 августа 1944 года), молодежь Крыловского района включилась в патриотическую акцию «Дорогами славы».

08-09-2020 385 0 0
История, память

Отголоски войны и сегодня бередят наши души

О. Подобная.

По зову сердца, а не потому, что так надо, модно или принято, хранит память о своем отце Ляхненко Федоре Ильиче – герое войны, о своей маме Евдокии Максимовне – труженице тыла Татьяна Федоровна Волкова, жительница станицы Кугоейской.

08-09-2020 337 0 0

Его война закончилась в Японии

О. Кайдаш.

Федор Петрович Соколенко родился в сентябре 1921 года в хуторе Ярославка Благовещенского района Амурской области. В семье было восемь детей. Федор был третьим ребенком.

01-09-2020 342 0 0
История, память

«Он бился под Сталинградом, она - в обороне кавказа»

О. Леонова.

Вместе они прожили трудные, но счастливые 36 лет. По-разному жизнь складывалась до их встречи, разные дороги они прошли...

Нина Семеновна Макушкина (Шемет) родилась 28 июня 1922 года в станице Екатериновской в семье Семена и Анастасии Шемет‚ где, кроме нее, было четверо старших братьев. Она смогла закончить только три класса, потому что родители были уже пожилыми, а трое детей обзавелись своими семьями.

01-09-2020 353 0 0
История, память

Крыловчане почтили память героев Второй мировой

М. Любченко.

В ознаменование 75-й годовщины окончания Второй мировой войны на центральном мемориале станицы Крыловской состоялось возложение цветов в Вечному огню.

История, память

Где родился, там и сгодился

М. Яковенко.

Пословица эта как нельзя лучше подходит к истории нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Харченко Михаила Мироновича, которую рассказал нам его сын Александр Михайлович. Дело в том, что Михаил Миронович был в рядах солдат, освобождавших родную станицу от фашистских захватчиков.

28-08-2020 325 0 0
История, память

«И мои прадеды имели к этому отношение»

О. Кайдаш.

На страницах «Авангарда» мы уже не раз и довольно подробно рассказывали о том, что в станице Октябрьской будет установлен памятник казакам-основателям станицы Ново-Михайловской. Работа над его созданием уже ведется. Вообще, замечательно, что нашлись люди, которым пришла в голову такая хорошая идея, кому важно, чтобы нынешнее поколение помнило, откуда оно родом, чтило традиции своего народа, сохраняло их и передавало своим детям, кто не равнодушен к истории своей малой родины. Они уже проделали большую работу по созданию памятника. Но есть один проблемный момент, о котором рассказал депутат районного Совета, житель станицы Октябрьской И.И. Дубина. Именно он организовал встречу с людьми, которые и поднимают этот вопрос сегодня на страницах нашей газеты.

25-08-2020 555 0 1
История, память

«Да святятся имена Ваши в наших сердцах!»

О. Леонова.

Мы часто рассказываем о том, какую поисковую работу проводит младший научный сотрудник музея имени Ю. Кондратюка Н.И. Майстровский. В очередной раз предлагаем историю, которую Николаю Ивановичу рассказала Галина Васильевна Майстровская (Покас).

21-08-2020 408 0 0
История, память

«Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!»

Белокур Никифор Филиппович, пропал без вести.
Н. Майстровский.

Как известно из истории Краснодарского края, прибывшие морем на Кубань черноморские казаки под руководством войскового полковника Саввы Белого стали заселять благодатные земли Кубани. Среди них были представители Полтавской губернии Малороссии рода Белокур, которые впоследствии обосновались в поселке Михайловском (первоначальное название станицы) Кисляковского куреня.

18-08-2020 441 0 0
История, память

Каждый год – максимум выработанных трудодней

О. Кайдаш.

Жительнице станицы Октябрьской Валентине Григорьевне Луговской исполнилось 80 лет. С юбилеем ее пришли поздравить дети, родственники, соседи, а также председатель совета ветеранов АО «Знамя Октября» Н.И. Майстровский и представитель творческого казачьего коллектива «Содружество» Павловского и Крыловского районов, станицы Новоминской и города-героя Севастополь вокальная группа «Славица» под руководством баяниста Владимира Беспалого. Самодеятельные артисты исполнили народные, лирические песни кубанских композиторов. От имени главы Октябрьского поселения Н.И. Майстровский вручил юбиляру памятный подарок.

14-08-2020 509 0 0

Отзовитесь, родные солдата!

На имя главы Крыловского района Виталия Демирова пришло письмо из Сальского казачьего кадетского профессионального лицея с просьбой помочь разыскать родных участника Великой Отечественной войны Коваль Данила Михайловича, родившегося в станице Екатериновской в 1904 году. Его имя значится на мемориале погибшим защитникам Отечества, и коллектив и учащиеся лицея надеются установить связь с родными солдата.

14-08-2020 400 0 1
История, память

Никто не забыт, ничто не забыто

О. Подобная.

Небольшая белоснежная с красной крышей и кустами роз во дворе, с зацементированной дорожкой от калитки до входа – так выглядит сегодня общеобразовательная школа № 14 в хуторе Лобова Балка. Здесь работают шесть преподавателей во главе с директором Ани Камаевной Хачатрян. За прошедший учебный год в школе обучались всего 12 учеников. И вот в этой маленькой хуторской школе есть своя достопримечательность. Это стенд, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Не один год здесь собирали сведения обо всех, кто жил в Лобовой Балке и геройски защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. 15 фотографий на стенде и 25 кратких биографий с фото в папке, это больше, чем сейчас учеников в школе! Наверное, практически каждый из ребят может найти в этой папке сведения о героическом прошлом своих прадедов. Воистину, здесь никто не забыт и ничто не забыто!

28-07-2020 326 0 1

Хроники ВЛКСМ в Екатериновской-Крыловской

Е. Панченко, Н. Кривопустова.

Это было в далеком 1920 году. Чтобы отстоять молодую Советскую власть, местным коммунистам требовалось сплотить возле себя все надежные силы. Прежде всего внимание обращали на молодежь, а она была слишком разношерстной. Затрудняло работу пассивное отношение неграмотной молодежи к происходящим событиям. В апреле 1920 года была создана первая в станице Екатериновской организация юнкомов, впоследствии переименованная в РКЛСМ.

21-07-2020 402 0 0
История, память

Остались живы - будем жить!

О. Леонова.

В музее имени Ю. Кондратюка большую поисковую работу проводит младший научный сотрудник Н.И. Майстровский. По солдатским письмам, воспоминаниям и рассказам родственников станичников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, он восстанавливает страницы их жизни.

17-07-2020 485 0 1
История, память

Они мечтали жить, любить, детей растить…

О. Подобная.

Виктор Данилович Текучев, житель станицы Крыловской, прислал в редакцию письмо, в котором рассказывает о своей сестре и немного - о ее школьном друге.

«По окончании восьмилетки, обязательной в те довоенные годы, моя сестра Текучева Сусанна Даниловна поступила в медицинский техникум, а ее школьный друг - в военное училище. Только они закончили свои учебные заведения, как грянула Великая Отечественная война.

14-07-2020 409 0 1

Жил надеждой,что вернется домой

В газете «Авангард» от 19 июня 2020 года Т.И. Мельникова рассказывала о своем отце - Орловском Иване Васильевиче, который прошел всю войну и вернулся в 1944 году после тяжелого ранения.

07-06-2020 291 0 0
История, память

Война не стерлась в памяти людской...

Семья Давиденко Михаила Деомидовича (он стоит на заднем плане).
О. Леонова.

С Великой Отечественной войны возвращаются и сегодня - спустя почти 75 лет после последних победных залпов. Возвращаются непокоренные, чтобы занять свое место в строю Победителей. Возвращаются, неся нам сквозь годы правду о войне, правду о себе.

30-06-2020 468 0 1
История, память

Что может быть дороже мира

М. Любченко, фото автора.

Двумя важными событиями, имеющими глубокий исторический смысл, была ознаменована эта неделя.

Скорбная дата в истории нашей страны - 22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Мы вспоминали всех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины. Вспоминали тех, кто вернулся домой, но не дожил до сегодняшнего дня. Абсолютно в каждой из семей есть свой герой, и не один, это те люди, истории которых мы трепетно храним, пересказываем детям.

26-06-2020 382 0 0

Прадедов славные дела

О. Леонова.

Вы любите кино? За годы существования в нем произошли существенные изменения: от немого до звукового, от черно-белого до цветного. Ему всегда придавалось очень большое значение в идеологическом воспитании людей. Например, В.И. Ленин говорил: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». В советское время в кинотеатры ходили семьями. Тогда детский билет стоил 5 копеек, взрослый - 20, 30 и 35 копеек.

26-06-2020 474 0 0
История, память

Посетите портал «Образы войны»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОГО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

26-06-2020 397 0 0
История, память

Прошел через войну, плен, был реабилитирован

О. Леонова.

Орловский Иван Васильевич родился в феврале 1926 года в станице Ново-Петровской Павловского района. Закончил два класса и пошел работать пастухом, так как были голодные годы, а в семье - четверо детей мал мала меньше.

19-06-2020 501 0 0
История, память

«Героями наша Отчизна сильна, Отечество славится ими»

О. Подобная.

За отличия в боях Великой Отечественной войны было вручено около миллиона знаков ордена Славы III степени, более 46 тысяч - II степени и 2678 - I степени. По уточненным данным, полных кавалеров ордена Славы, которые приравнивались по статусу к Героям Советского Союза, насчитывается 2656 человек. Среди них должен быть и наш земляк Науменко Николай Васильевич…

19-06-2020 439 0 0
История, память

«Я живу и это - счастье! Но лишь бы не было войны...»

О. Леонова.

«Дети и война - нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете», - написал Александр Твардовский в одном из своих очерков.

02-06-2020 380 0 0

Отвага города берет

О. Подобная.

75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне - для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это наша история, наша боль. Основной долг всех последующих поколений перед победителями - сохранить память об их подвигах в годы Великой Отечественной войны.

02-06-2020 412 0 0
  1. Важно!
  2. Будь в курсе!
  3. Опрос
  4. Чат
На сайте администрации Краснодарского края появился специальный раздел с официальной информацией о коронавирусе https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/ Горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом: Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-861-255-11-72. Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
Где вы планируете встречать Новый год?

«  Апрель 2021  »

Яндекс.Новости
Имя отправителя *: E-mail отправителя: Тема письма: Текст сообщения *: Оценка сайта:
Код безопасности *:
*Я согласен на обработку персональных данных
352080, Краснодарский край, Крыловский район, станица Крыловская, улица Ленина, 27.

Контакты:
  • Астахова Светлана Леонидовна (Главный редактор) 8(86161)31-7-76
  • Медовник Галина Алексеевна (Главный бухгалтер)
  • Любченко Марина Владимировна (Корреспондент) 8(86161)31-9-31
  • Кайдаш Ольга Николаевна (Корреспондент) 8(86161)31-1-41