Подпишись на Авангард от 108,96 рублей.
Почта России
Онлайн подписка

world-weather.ru

История, память [604]
Мир на земле очень важен и дорог, поэтому мы, потомки, должны помнить и чтить подвиг нашего народа, знать участников Великой Отечественной войны и гордиться ими.
Экономика [429]
Общество [2098]
Срочно в номер [72]
Правопорядок [1059]
Благоустройство [307]
Политика [980]
Твои люди, район [731]
Самую важную ценность в нашем районе представляют люди, чьи добрые дела, достижения и успехи в работе, службе, учебе, спорте, творчестве, труде и в жизни в целом, прославили нашу малую родину. Таких людей нужно знать в лицо.
Слово читателям [141]
Акции, конкурсы [558]
Официально [44]
Внимание: розыск! [19]
С/х, пром-сть, торговля [450]
Соцзащита [291]
ЖКХ [121]
Транспорт [49]
Происшествия [268]
АНТИнарко [183]
«Детский» закон [226]
Образование [1220]
Здоровье, отдых [671]
Спорт [736]
Культура [735]
Православие [296]
Интервью по поводу [87]
«Авангард» в гостях… [16]
Даты [899]
Спрашивали? Отвечаем! [344]
Зацепило! [279]
В поселениях [390]
Доступная среда [19]
Главная новость [140]
Правовое просвещение [202]
Региональные новости [569]
1 2 3 ... 12 13 »
История, память

Разыскиваются родные погибших в нацистском лагере

А. Репиха.

В рамках подготовки к написанию книги исторического наследия Офлаг-52 из Калининградской области пришел запрос, который поступил в архивные отделы всех муниципалитетов Краснодарского края.

21-01-2022 386 0 0
История, память

Готовится шестой том «Писем с фронта»

В Союзе журналистов Кубани прошла презентация пятого тома «Писем с фронта». Автор проекта - руководитель издательства «Книга» Татьяна Василевская.

Встреча дала старт для сбора материалов для шестого тома. В предыдущих пяти уже опубликованы материалы многих районных газет.

21-01-2022 436 0 0
История, память

Если бы была такая возможность…

Н. Скиба, Н. Майстровского.

В многочисленной семье Пантелея Ивановича и Татьяны Никитичны Павлюк   было 11 детей: Николай, Дарья, Мария, Василий, Вера, Рая, Иван, Павел, (Алексей и Нина умерли в детстве). За два  года до начала войны  родилась дочь Ольга, о которой и пойдет речь ниже.

18-01-2022 682 0 0
История, память

Взаимное доверие скрепляет и объединяет совместно живущих людей

О. Кайдаш, Н.И. Майстровского.

Председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко, ее заместитель  Галина Остащенко, председатель первичной ветеранской организации АО «Знамя Октября» Николай Майстровский и ансамбль  СДК «Октябрьский»  «Саяны» (руководитель и баянист А. Чиж) поздравили с 65-летием совместной жизни жителей улицы Колхозная Василия Пантелеевича и Евдокию Алексеевну Павлюк. Евдокия Алексеевна поделилась своими воспоминаниями о прожитой жизни с Н.Н. Майстровским.

14-01-2022 956 0 0

Любовь графа Николая Шереметева

О. Подобная.

К нам в редакцию написала давняя наша подписчица из станицы Октябрьской Галина Александровна Белоусова. Вот такую историю она нам прислала.

«Я много раз бывала в Москве. А в Останкино попала лишь однажды. Со смотровой площадки останкинской телебашни, как с высоты птичьего полета, хорошо видно поместье Шереметевых. Когда читала о жизни и судьбе этих знаменитых дворян, меня всегда потрясала невероятно чистая, светлая, настоящая любовь графа к крепостной актрисе. Очень хочется поделиться своими впечатлениями с теми, кто еще не знает об этой любви.

11-01-2022 1093 0 0
История, память

«Пусть и для него война будет окончена»

М. Любченко.

«Уважаемые крыловчане! Пишем вам из Киргизской Республики, Таласской области, г. Талас. Наш родственник Чомоев Темирбек 1920 года рождения до недавнего времени считался без вести пропавшим в Великой Отечественной войне. После рассекречивания архивных документов периода Великой Отечественной войны Министерством обороны РФ, которые впоследствии стали основой для общедоступных баз «Мемориал», «Память Народа», нам удалось найти данные о нем.

30-11-2021 1370 0 0
История, память

Спорт жил в каждом уголке станицы

Н. Скиба.

Физической культуре и спорту всегда придавали большое значение. И это неудивительно: он воспитывал поколение волевых людей, способных преодолевать трудности на своем пути не только с помощью физических возможностей, но стойкой силой духа. Он пропагандировался везде, радио и телевидение призывали вести здоровый образ жизни. Спорт жил в каждом уголке нашей необъятной Родины. На страницах нашей газеты мы уже рассказывали, как развивался спорт в Шевченковском. Настал черед узнать, каким было спортивное прошлое станицы Октябрьской.

16-11-2021 1481 0 0

Собираем фотоархив Екатериновской

З. Гонтовая.

Крыловский исторический музей обращается к жителям с просьбой помочь в сборе старинных фотографий, характеризующих период истории до 1940 года для создания фотоархива станицы Екатериновской.

02-11-2021 1841 0 0

Корни его казачьего рода - из Запорожской Сечи

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Принятие закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» - это точка отсчета для десятков тысяч семей.  Казаки Кубани получили право на продолжение своей истории, на возвращение казачьих традиций, культуры, уклада жизни. Среди них и житель станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) Валерий Викентьевич Шаболтас.

24-09-2021 1543 0 0

ГКЧП 1991 года

О. Подобная.

30 лет минуло с августовского путча, происшедшего в нашей стране 19 августа 1991 года. Что же происходило в те дни в нашем районе? Рассказал нам об этом Виктор Александрович Колотупо:

21-09-2021 1556 0 0
История, память

Самая тяжелая школа - это жизнь!

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Кто-то сказал: «Самая тяжелая школа  – это школа жизни. Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен. И даже списать не можешь, потому что ни у кого больше нет твоего варианта». У каждого из нас он свой. Непростой достался и Валентине Алексеевне Гулик из Октябрьской.

14-09-2021 1435 0 0

Эстафета памяти из Екатеринбурга – в Крыловскую

М. Любченко.

Герои Великой Отечественной войны, шагнув в бессмертие, и сегодня остаются рядом с нами, являясь жизненными примерами, крепя дружескими связями разные регионы нашей необъятной страны. Подтверждением тому стало важное событие, прошедшее на этой неделе.

27-08-2021 1182 0 0
История, память

Без строителей не может быть прогресса

М. Любченко.

8 августа отмечался День строителя и крыловчанин Н.С. Коваленко предложил односельчанам вспомнить представителей этой славной профессии, которые в послевоенные годы, поднимая строительную отрасль, внесли свой вклад в развитие района. Николай Степанович рассказал о своем отце, который стал основателем династии строителей.

24-08-2021 1170 0 0

Атаке под Кущевской посвящается

О. Подобная.

30 июля был дан старт автопробегу казаков Ейского казачьего отдела, посвященному 79-й годовщине Кущевской атаки. Началось памятное мероприятие в парке Победы станицы Канеловской Староминского района. Были возложены цветы и венки к Стеле «Рубеж воинской доблести» и памятному знаку генерал-майора Я.С. Шарабурко.

06-08-2021 1251 0 0
История, память

«Забота наша такая: жила бы страна родная, и нет других забот!»

Григорий Карпенко и Алексей Маресьев, 1961 год.
О. Подобная.

Быстротечно время. Но есть в жизни каждого человека события, яркость которых не тускнеет с годами, особенно, если это касается близких. Об одном таком ярком, запоминающемся факте из жизни своего отца – Григория Мефодьевича - рассказал Олег Григорьевич Карпенко. В его семье бережно хранят вырезку из газеты «Часовой Севера» от 18 сентября 1961 года с публикацией рассказа Григория Мефодьевича о его встрече с Героем Советского Союза Алексеем Петровичем Маресьевым.

29-09-2020 1217 0 0

Если б не было войны…

22 июня мы отметили 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Этот день полностью изменил, сломал ход привычной жизни всех советских людей. Немногие очевидцы сегодня могут рассказать о том, как все это было, ведь даже дети войны ныне люди преклонного возраста, но мы должны помнить. Об этом говорили крыловчане, собравшиеся у Вечного огня, чтобы почтить память сограждан, жизни которых унесла война.

25-06-2021 1329 0 0
История, память

Семейная история, которую просто нельзя не рассказать…

Н. Скиба.

Вот ведь как бывает, спрашиваешь человека об одном, а по ходу беседы узнаешь совершенно другую историю. Но обо всем по порядку.

В семье Марфы Ивановны и Николая Ивановича Деревянко было девять детей. Но выжили только пятеро: Алла, Валентина, Николай, Василий и Борис. Остальные умерли еще в младенчестве. Почему так сложилось, сейчас сказать трудно. Времена были тяжелые.

01-06-2021 1412 0 0
История, память

Жили когда-то немцы в селе Розенталь

О. Подобная.

Недавно в редакцию из Германии, из города Раштатт (расположен в трех километрах от Баден-Бадена), позвонил Василий Ольгейзер и рассказал, что прочитал на сайте нашей газеты «Авангард» статью с историческими сведениями о селе Розенталь. Там до войны жил его дед – Иосиф Ольгейзер.

28-05-2021 1043 0 0

Музей собирает информацию о кавалерах ордена Александра Невского

Л. Гончарова.

Уважаемые жители Крыловского района! В номере газеты от 21 мая была опубликована статья «Память о фронтовике хранится в семье» об участнике Великой Отечественной войны Максименко Григории Васильевиче. Сот-рудниками музея допущена ошибка: Григорий Васильевич был не единственным кавалером ордена Александра Невского в нашем районе. Приносим за нее свои извинения.

28-05-2021 935 0 0

Огромный труд и всего 760 страниц

Н. Скиба.

Современная жизнь не стоит на месте, она несется вперед со стремительной скоростью. В этой гонке теряется наше прошлое. А без него не может быть ни будущего, ни настоящего. Вот перед вами человек. Но он не один: за ним невидимой стеной стоят его предки, которые так или иначе повлияли на то, кто он есть сейчас.

25-05-2021 894 0 0
История, память

Память о фронтовике хранится в семье

Л. Гончарова.

В Крыловском историческом музее состоялась встреча с сыном ветерана Великой Отечественной войны Григория Васильевича Максименко - Сергеем Григорьевичем. Мы вспомнили Григория Васильевича и как ветерана, и как школьного учителя, который все свое время отдавал нам, своим ученикам.

21-05-2021 742 0 0
История, память

От озверевших немцев спаслись бегством

Н.И. Майстровский.

В деревне Кузьмичи Гомельского района Белоруссии, в которой родилась Ольга Петровна Дубинец, до войны был 161 двор. На территории деревни в 1929 году был организован колхоз «Белорусская коммуна». Работали водяная мельница (с 1917 года) и кузница. Значительную часть перевозок через сплавную пристань, которая находилась в деревне, составляли лесоматериалы. Моста через реку не было, перебирались только вброд.

18-05-2021 552 0 0
История, память

Сохраним память о тех событиях в своих сердцах и передадим последующим поколениям

9 мая у Вечного огня в станице Крыловской прошел митинг, посвященный 78-летию освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14-05-2021 546 0 0

История – для разума, память – для сердца

В. Тарасова.

Приближается День Победы нашей страны над фашистскими захватчиками. Отдавая дань героическому подвигу советских людей во время Великой Отечественной войны, все мы с цветами и портретами родных наших ветеранов придем к Вечному огню, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

07-05-2021 508 0 0
История, память

Сумели свободу отвоевать и страну заново отстроить

М. Любченко.

Эту фотографию привез в редакцию крыловчанин Григорий Михайлович Дубина. На обратной стороне рукой его отца, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Алексеевича Дубина написано: «50 лет Победы, 9 мая 1995 года. Клуб колхоза «Кавказ». 79 ветеранов и участников войны». Еще одна запись, сделанная спустя годы: «2012 год – 6 участников войны».

07-05-2021 716 0 0

Николай Александрович Приходченко

Т. Жукова.

Родился 13 октября 1926 г. в станице Новопашковской Павловского района Краснодарского края. Призван на военную службу в апреле 1943 года Павловским РВК.

Служил в составе 215-го запасного стрелкового полка, 85-го запасного авиаполка ПВО, 42-го гвардейского артиллерийского полка, 86-го гвардейского стрелкового полка. Участвовал в освобождении Украины, Молдавии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии и Чехословакии. До 1948 г. служил в должности помощника командира взвода 61-й стрелковой дивизии 47-го артиллерийского полка на территории Латвийской ССР. Демобилизован по состоянию здоровья. Награжден: Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

07-05-2021 553 0 0
История, память

«Спасибо деду за Победу, а бабушке – за помощь деду!»

О. Кайдаш.

Сегодня наш рассказ о женщинах станицы Октябрьской, которые в нелегкие военные годы благословляли на фронт своих мужей, сыновей, дочерей, сами защищали страну от захватчиков, трудились на производстве. И, конечно, они все время с нетерпением ждали весточки с фронта от своих дорогих людей.

07-05-2021 568 0 0

Свечу Памяти передали Кущевскому району

Н. Скиба.

Юнармейский отряд Крыловского района торжественно передал юнармейцам Кущевского района лампаду с зажженной свечой, символизирующей увековечивание подвига наших предков, которые отдали свои жизни за свободу Родины.

09-04-2021 566 0 0
История, память

Пахали и сажали хлеб буквально на минном поле, рискуя жизнью

Кугоейские школьники на уроке мужества.
О. Подобная.

Урок мужества организовали и провели культработники СК «Кугоейский» Ирина Тимофеенко и Раиса Дегтярева для девятиклассников СОШ № 10 у памятного знака, установленного в честь жестокого и кровопролитного сражения времен Великой Отечественной войны на территории Кугоейского поселения.

02-03-2021 752 0 0

Музей разыскивает информацию

З. Гонтовая.

Уважаемые жители! В целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Крыловский исторический музей разыскивает информацию о мирных жителях, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков,  местах их расстрелов и захоронений в Крыловском районе в период оккупации. Мы обращаемся к представителям старших поколений, которые могли быть свидетелями тех событий, возможно, кому-то рассказывали родители – важными будут любые сведения.

История, память

Человек, который всю жизнь был на передовой

О. Галат.

«Этот человек создавал наш район с нуля. Можете себе представить, насколько это сложно, подобрать людей на все руководящие должности и специалистов разного уровня? Я всю жизнь буду благодарен ему за то, что он научил меня работать с людьми», - говорит Виктор Александрович Колотупо о Вадиме Ивановиче Зинченко.

19-02-2021 779 0 1
История, память

Он жил надеждой, и фронт с каждым днем приближался...

Май 1941 года. Крайний справа сидит Георгий Варваров.
Н. Майстровский, О. Кайдаш.

В этнографическом зале нашего музея хранятся копии листков с записями солдата, пережившего военное время с октября 1941 года по январь 1942 года, горечь поражения в боях с превосходящим врагом и кошмар жизни на оккупированной врагом территории. Написаны они нашим станичником - сержантом Георгием Петровичем Варваровым во время лечения после тяжелого ранения в эвакуационном госпитале 2560 в городе Молотов.

12-02-2021 612 0 0

Противник потерял около 1,5 млн солдат

О. Леонова.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

02-02-2021 590 0 0

На фронт ушло более 6 тысяч жителей района

По материалам Крыловского исторического музея.

2 февраля 1943 года Красная Армия освободила от немецко-фашистских захватчиков Крыловский район.

Крыловский район был оккупирован в первых числах августа 1942 года. Одним из первых населенных пунктов Крыловского района, который был захвачен оккупантами, была станица Октябрьская. 17 июня 1942 года железнодорожная станция подверглась бомбежке вражеской авиации, был разгромлен военный санитарный поезд. Из тысячи раненых красноармейцев в живых осталось лишь 250 человек. Станицу много раз бомбили. В первых числах августа 1942 года в Октябрьскую вошли немецко-фашистские захватчики.

02-02-2021 590 0 0
История, память

В школу не ходила, читать научилась сама

Матрена Алексеевна с внучкой Таей.
Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Глава многодетной семьи, полный Георгиевский кавалер Алексей Илларионович Ксенз в 1929 году овдовел и женился на Марии Ивановне Зинченко, у которой было трое детей. Она была вдовой участника Первой мировой войны.

25-12-2020 682 0 1
История, память

«Надо быть милосердным к людям»

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Зинаида Андреевна Яковенко - одна из старейших жительниц станицы Октябрьской. В этом году ей исполнилось 94 года. Она поведала о своем обширном роде и пережитом в годы лихолетья.

В Кисляковском роду Савченко Виктора Трофимовича было два сына - Андрей и Иван, восемь дочерей - Аграфена, Анастасия, Евдокия, Татьяна, Марина, Анна, Мария и Наталья. Женив сыновей и выдав дочерей замуж, казак Виктор Трофимович Савченко породнился с большинством семей станицы Ново-Михайловской. Среди них такие же большие казачьи семьи: Забара, Ксенз, Пузырные, Омельченко.

22-12-2020 773 0 0
История, память

Не мы пришли  в Германию с войной...

Н.И. Майстровский.

Родился Федор в 1917 году на Ставрополье в многодетной семье кузнеца Сушко Петра Алексеевича. Казалось бы, откуда у него, никогда не видевшего моря, такая любовь к нему. А он еще мальчишкой  грезил им. И  мечте суждено было сбыться.

22-12-2020 685 0 0
История, память

«Имени героя будем достойны»

Чернявский Яков Михайлович.
О. Подобная.

В музейной комнате СОШ № 1 есть особое место, которое посвящено подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Здесь рассказывается о фронтовых дорогах и полученных наградах учителей, которые работали в школе до начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в музейной комнате школы ее руководитель Александр Ермоленко организует серию мероприятий и тематические выставки, к примеру, «Военные годы позабыть нельзя», «Светлой памяти дань отдавая», «Память, память…»

15-12-2020 619 0 0
История, память

Надо было много работать, чтобы выжить

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Требушннему Василию Ивановичу, о ком ниже пойдет рассказ, исполнилось 90 лет. Родился он в хуторе Казачий Ново-Михайловского сельского совета.

Хутор Казачий по нынешним меркам был очень маленьким населенным пунктом, состоял всего из 30 дворов, располагался на правой стороне Максимовой балки, напротив хутора Средний и невдалеке от хутора Белый. До соседних хуторов, можно сказать, было рукой подать, поэтому многие семьи хуторян были родственниками. На Казачьем жил весь род Требушнего Максима, переселившегося из станицы Кисляковской, у которого было трое сыновей: Иван, Василий и Петр.

15-12-2020 651 0 0

Сыновняя доблесть - материнская скорбь

М. Любченко.

11 декабря - День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. В ходе двух чеченских кампаний наш район потерял четверых парней: Виктора Титова, Владимира Ступак, Виктора Найденко и Дениса Дульского.

15-12-2020 499 0 1
История, память

Главное – не забывать об их подвиге

Возложили цветы, почтили память павших земляков.
О. Кайдаш.

В октябре 2014 года была   внесена  поправка в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и установлена  новая  памятная  дата - 3 декабря -  День Неизвестного солдата.

08-12-2020 530 0 0
История, память

Истории и легенды моей семьи

Иван Моисеевич Высоцкий с другом-партизаном на параде в честь 40-летия
Твой брат Петр Жиглатый».

В этом году музей истории станицы Крыловской проводил конкурс «Военная семейная летопись», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его победителем стал ученик второй школы Петр Жиглатый. И сегодня мы хотим познакомить вас, дорогие читатели, с его творческой работой.

08-12-2020 1281 0 0
История, память

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

М. Любченко.

С 2014 года в календаре памятных дат нашей страны появился День неизвестного солдата, учрежденный указом Президента РФ. Отмечается он 3 декабря.

Дата была выбрана не случайно: именно 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе. А 8 мая 1967 года здесь открыли мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата».

08-12-2020 1096 0 1
История, память

Высоких слов никто из них не говорил - просто делали одно общее дело

О. Леонова.

Мы много говорим о патриотизме и о том, каким должен быть настоящий патриот. Среди студентов российских вузов провели опрос и выяснили, что в современном мире важен «патриотизм малых дел»: посаженное дерево, помощь пожилым людям, поддержание чистоты во дворе. Именно эти поступки, согласно ответам студентов, определяют образ нынешнего патриота России.

04-12-2020 984 0 1
История, память

Там, где булки хлеба росли чуть ли не на деревьях

Н. Майстровский, О. Кайдаш.

Председатель совета ветеранов  АО «Знамя Октября» Н.И. Майстровский и вокальная группа  «Славица» (Александр Ошкало, Людмила Беспалая, Надежда Беспалая) под руководством  Владимира Беспалого поздравили с 85-летием жительницу станицы Октябрьской, ветерана труда Марию Николаевну  Катальникову. Мария Николаевна поделилась воспоминания о прожитых годах.

24-11-2020 645 0 0

Они Родине были заслоном

М. Любченко.

Аллея Славы с бюстами Героев Советского Союза: Якова Ивановича Штанева, Семена Григорьевича Хребто, Григория Ивановича Свердликова и Константина Тимофеевича Першина открыта у мемориала Вечный огонь. Идея ее создания родилась, когда в 2019 году у центрального мемориала был установлен бюст дважды Героя Советского Союза Почетного жителя Крыловской Григория Андреевича Речкалова. И благодаря инициативе главы района Виталия Георгиевича Демирова и финансовой поддержке депутата ЗСК Бориса Геннадьевича Юнанова она воплотилась в жизнь.

13-11-2020 842 0 0

В Крыловской открыта Аллея Славы

Аллея Славы с бюстами Героев Советского Союза была торжественно открыта сегодня в Крыловской на мемориале Вечный огонь.

История, память

Через все трудности и печали прошли с песнями и добротой

Клавдия Михайловна Сомова.
О. Леонова.

В сентябре представители творческого казачьего коллектива «Содружество», работник музея Ю.В. Кондратюка Н.И. Майстровский, члены вокальной группы «Славица» побывали в гостях у Клавдии Михеевны Сомовой и вместе с ее дочерью Валентиной  Семеновной устроили домашние посиделки.

03-11-2020 651 0 0
История, память

Стоял у истоков и этим гордится

Записал сотрудник музея Ю.В. Кондратюка Н. Майстровский.

14 октября 2020 года, в особо почитаемый казачеством православный праздник Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, исполнилось 30 лет со дня возрождения Кубанского казачьего войска. Своими воспоминаниями о том, как это было, поделился наш земляк, председатель совета стариков Екатеринодарского отдела, член совета стариков Кубанского казачьего войска, есаул Геннадий Григорьевич Пелипенко, стоявший у истоков возрождения Кубанского казачьего войска.

16-10-2020 1115 0 0

Победа бесценна, память - бессмертна

Материал предоставлен пресс-службой администрации Крыловского района.

9 октября по всему Краснодарскому краю прошли памятные мероприятия в честь 77-й годовщины полного освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В Крыловской, на мемориальном комплексе Вечный огонь, состоялось торжественное возложение цветов и венков в память о героических подвигах наших земляков.

13-10-2020 813 0 0
  1. Важно!
  2. Будь в курсе!
  3. Опрос
  4. Чат
На сайте администрации Краснодарского края появился специальный раздел с официальной информацией о коронавирусе https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/ Горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом: Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-861-255-11-72. Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
Какую сумму вы думаете потратить на новогодние подарки?

«  Январь 2022  »

Яндекс.Новости
Имя отправителя *: E-mail отправителя: Тема письма: Текст сообщения *: Оценка сайта:
Код безопасности *:
*Я согласен на обработку персональных данных
352080, Краснодарский край, Крыловский район, станица Крыловская, улица Ленина, 27.

Контакты:
  • Астахова Светлана Леонидовна (Главный редактор) 8(86161)31-7-76
  • Медовник Галина Алексеевна (Главный бухгалтер)
  • Любченко Марина Владимировна (Корреспондент) 8(86161)31-9-31
  • Кайдаш Ольга Николаевна (Корреспондент) 8(86161)31-1-41