Новости

Наша делегация приняла участие в Параде В городе-герое Новороссийске

Метки: | |


С 8-го по 10 мая делегация ветеранов ВОВ нашего района принимала участие в мероприятиях, посвященных 65-летию празднования Дня Победы в городе-герое Новороссийске. В состав делегации входили ветераны ВОВ Н.С. Исаев и М.С. Николенко. От администрации района делегацию сопровождал автор этих строк, а медобслуживание обеспечила медсестра районной поликлиники Ю.Ю. Фесенко. С момента выезда из района и в самом Новороссийске с нами поддерживала постоянную связь и везде сопровождала сотрудница Центра молодежи г. Новороссийска Анастасия Козороз. 8 мая в 15.00 на Площади Героев у Вечного огня начался концерт-реквием, перед которым выступил с поздравлением мэр Новороссийска В.И. Синяговский. В 17.00 в городском театре прошло выступление Кубанского Государственного Академического хора под руководством В.Г. Захарченко. 9 мая на площади им. В.И. Ленина собрались ветераны ВОВ и их сопровождающие, а также гости из Волгоградской и Курганинской областей, Ставропольского края, Украины, Белоруссии и республик Северного Кавказа. По улице Советов прошли в парадном строю колонны восьми родов войск, а также курсанты Морской академии и кадетского корпуса. Всего в параде приняло участие более двух тысяч военнослужащих и 67 единиц техники. Парад принимал командующий Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал А.И. Лепинский. После парада ветеранов ВОВ и их сопровождающих пригласили на Солдатскую поляну, где были накрыты праздничные столы. И, конечно же, была и солдатская каша, и 100 граммов. Тут же играла музыка, звучали песни военных лет. С тостами и воспоминаниями выступали ветераны, пускались танцевать вальс, пели песни. Затем была экскурсия по городу, посетили места, где проходили ожесточенные бои, были на Малой Земле. Вечером состоялся праздничный салют, после чего все разъехались по домам.

Ш. Бабаев, руководитель делегации, зам. председателя районного совета ветеранов.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее