Новости

«Оптимисты» побеждают

Метки: | | | |


В краевых соревнованиях среди инвалидов на Кубок Олимпийского совета Краснодарского края, состоявшихся в станице Кущевской, команду Крыловского района представлял общественный физкультурно-спортивный клуб «Оптимист», руководителем которого является Т.Н. Якунина. В составе команды были дети отделения АФК детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Перед выездом на соревнования они вместе с тренером И.А. Сергиенко провели ни одну тренировку, чтобы показать хорошие результаты. Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартсу, настольному теннису и пауэрлифтингу. В итоге наша команда заняла III место, лишь одно очко уступив хозяевам. На I месте – Ейский район. Приказом Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Роману Викторовичу Юденко, Алексею Николаевичу Сусь, Роману Сергеевичу Волощук, Екатерине Андреевне Поляковой был присвоен третий спортивный разряд по дартсу. Самым лучшим результатом по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди всех заявленных спортсменов в данном виде спорта был у нашего участника – Эдуарда Викторовича Высоцкого. Он автоматически зачислен в краевые финальные соревнования по пауэрлифтингу, которые пройдут в октябре 2010 года. Пожелаем ему упорных тренировок и легкой победы!

Н. Заноздря, эксперт отдела по ФКиС.  

Следующий материал

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Медаль Максима – в копилке сборной!

В Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай. Турнир собрал 842 участника из 48 регионов России. В составе сборной Краснодарского края, объединившей спортсменов из городских клубов и спортшкол Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, были представители и Крыловского района – воспитанники тренера Андрея Ветчанинова. Достойно выступил Максим Балюк. В «Кубке Содружества» он завоевал бронзу в весовой категории 63,5 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Подробнее

Крыловчане – призеры соревнований по вольной борьбе

Трое юношей из Крыловского района стали бронзовыми призерами открытого первенства Каневского района по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Квитко – основателя этого вида спорта в данном муниципалитете.

Подробнее