Новости

«Фронтовая поляна»

Метки: | | | |


Спасибо Вам! От нас, от молодых… Спасибо Вам!

И низкий Вам поклон!

За то, что не жалея сил своих,

Вы подарили нам Надежду, Веру и Любовь!

Спасибо Вам: За материнства радость,

За жизнь, за счастье, за мечты,

За горечь суеты иль сладость,

За шанс дышать и видеть сны!

За мир, за небо, за свободу!

Спасибо Вам, родные наши!

Ведь все, что есть – все нам, в угоду!

Нам, молодым, от вас – от старших!..

Эта «Ода ветеранам ВОВ», написанная творческим работником СДК «Крыловский» И. Карунка, прозвучала на мероприятии «Фронтовая поляна», организованном коллективом МУК СДК «Крыловский» и работниками МУК «Крыловская ПБ». С поздравлением и словами благодарности на нем выступила глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. Присоединились к ней председатели поселкового совета ветеранов Ф.И. Котов и совета ветеранов первичной организации микрорайона «Кавказ» Г.А. Дикий, представитель ООО «Кавказ» С.В. Маковей.

На празднике звучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов «Кубанские казаки», «Черемуха» (руководитель Б.И. Артеменко) и солистов И. Карунка и Г. Гаценко. Стихотворение Р. Рождественского о девушках, стоящих на рубежах нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, прозвучало в исполнении учащейся 11 класса СОШ № 1 Е. Лапко. Помощь в организации праздника оказали генеральный директор ООО «Кавказ» С.И. Максименко, директор ООО «Степь» В.С. Яненко, руководитель фермерского хозяйства И.Е. Мирошник.

Е. Манькова, директор МУК «Крыловская поселенческая библиотека».

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее