Новости

Служить должны стране мужчины


Закончилась весенне-летняя призывная кампания. Как сообщает краевая пресс-служба, Краснодарский край направил в Вооруженные силы РФ почти шесть тысяч человек. Об этом губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву доложил начальник военного комиссариата края Сергей Пуликовский. Было отмечено, что с каждым годом повышается качество подготовки кубанской молодежи. В целом, показатель годности призывного состава сейчас составляет почти 84 процента.

Вице-губернатор Николай Долуда добавил, что в весенний призыв в ВС РФ направлены 378 казаков. К концу года планируется отправить для службы в Вооруженных силах более тысячи казаков.

Вениамин Кондратьев отметил важность активной работы с молодежью до призыва. Прежде всего речь идет о спортивной и военно-патриотической подготовке.

Крыловский район в весенний призыв отправил на службу в армию 43 парня, из них, как сообщили специалисты военно-учетных столов, Октябрьское поселение – 19 человек, Крыловское – 10, Новосергиевское – шесть, Кугоейское – четыре, Новопашковское и Шевченковское – по два. В этом числе есть и семь наших молодых казаков, этими сведениями с нами поделился лидер Крыловского отделения Союза казачьей молодежи Владимир Воеводин.

Кстати, еще в прошлом году случилось историческое событие: впервые число бойцов-контрактников (330 тыс.) в нашей армии стало больше, чем число солдат по призыву (304 тыс.).

Согласно статистическим данным, деятельность Вооруженных сил сегодня одобряют 89% россиян. Армия становится такой, какой она должна быть. И «косить» от службы в ВС РФ сегодня не модно.

О. Подобная.

Следующий материал